Honda Jazz 2009, бензин, 1339 куб.см, 72,699 - отзыв владельца

/ Просмотров: 601
Метки: ,

Honda Jazz 2009 - отзыв владельца

Ходовая часть: Система курсовой устойчивости (VSA), Система помощи при подъеме (Hill Hold)

Двигатель: 99 лошадок

Здравствуйте, уважаемые посетители данного сайта. Это мой первый отзыв об авто, так что не судите строго. Машинку купила в начале ноября 2009 г. с салона, т.е. новенькую. Первые впечатления были очень сильные и позитивные! было немного непривычно пересесть с праворульки (до этого ездила 2 года на Toyota Vitz 2000 г.в. Машинка очень нравилась,казалось у нее нет недостатков кроме скромного по объему багажника), ну да ладно вернусь к Jazz, кстати коробка на нем не автомат, а робот. К левому рулю привыкла быстро, т.к. был опыт езды на представителях отечественного автопрома smile) На третий день после покупки Хонды возникла проблема: капот перестал открываться (. ) тросик видимо лопнул, как пояснили в сервисе, забыли закрепить какую то защелку, хотя машина проходила предпродажную подготовку, на момент купли-продажи все было в порядке. Устранили примерно за полчаса на сервисе, бесплатно. (ну еще бы, все таки гарантия!) но все же было неприятно, НИКОГДА не сталкивалась с такой проблемой даже на русских машинах и совсем не новых! Было ощущение и первое время ожидание, а вдруг что то опять сломается! и каждый отлетающий камень под днищем вызывал мысль: а не посыпались ли там какие нибудь болтики, гаечки снизу.

Согласитель впечатление не очень приятное о новой машине!

Далее начался процесс обкатки. Первые минуты езды с утра на морозе (-25. -35) вгоняют роботизированную коробку в великий ступор и приходится переключать коробку самостоятельно. но это не самое обидное, робот умудряется тупить и в самый неподходящий момент, когда например трогаешься со светофора, жмешь на газ, потом чуть приотпускаешь, мысленно говоря. "ну давай, робот, переключай передачу вверх", а машина отвечает ревом мотора, слабо набирает скорость, держит обороты от 2000-3000 и не не переключает передачю, до тех пор на сколько хватает моего терпенияи жалости к ней, приходится снова переключать вручную. видимо создатели данной модели предсказывали такой вариант событий и сделали дополнительно подрулевые лепестки переключения передач. Еще один недостаток на мой взгляд, это то что руль заслоняет собой приборную панель, когда колеса распложены не совсем ровно. (фото добавлю чуть позже). Также не хватает мощности печки, вроде на максимуме использую, но ноги иногда подмерзают! может салон не успевает прогреваться за час пути от дома до работы, или на улице сибирский мороз берет свое (было до -38). Еще стоит отметить, что пластик салона смотрится дешево.(у меня у папы на Ниве чето типа того же) когда машина холодная и только начинаю ехать иногда появляется противный скрип.

Сзади стекла оборудованы "веслами" и это машина 21 века! хотя если честно признаться редко на самом деле пользовалась этими стеклами, когда на предыдущей машине был полный электропакет, чаще баловались ребетишки.

Ну вроде перечислила все что не устраивает, теперь стоит добавить ложку меда в бочку дегтя и немного похвалить свою все таки новую ХОНДУ:

1. Заводится несмотря на морозы (напомню до -38) нормально, с первого раза (может везет, т.к. аккумулятор все таки новый).

2. Сиденья удобные, материал качественный на ощупь и визуально смотрятся стильно и аккуратно, передние сиденья подогреваются.

3. Необычный дизайн передней панели, на любителя, но не нравится, еще выразительный дизайн кузова, со стороны смотрится свежо, особенно фары нравятся.

4. Подушки и боковые шторки безопасности в количестве 8 штук, хотя лучше чтоб они вовсе не пригодились. никогда!

5. Багажник больше чем у Vitz! при том что по габаритам Jazz длинее всего на 30 см. можно бутыли 19-ти литровые ставить в 2 ряда! и еще сиденья задние складываются по всякому и вперед и назад! удобно наверно, еще не приходилось пользоваться.

6. Есть Система курсовой устойчивости (VSA) (помогает не уходить машине в занос) и Система помощи при подъеме (Hill Hold) (не скатывается на горочке).

7. Музыка вполне устраивает, причем Управление аудиосистемой на руле, давно хотела чтоб так было! удобно! и неожиданно для непросвященных пассажиров, когда внезапно меняется песня smile)

Ну вот как то так. такие мысли после 1,5 месяцев использования.

Дата публикации: 29.12.2009

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!