Honda CR-Z – купить Хонда ЦР-З в Одессе, цена и технические характеристики ВиДи Драйв Моторз

/ Просмотров: 790

Honda CR-Z – купить Хонда ЦР-З в Одессе, цена и технические характеристики ВиДи Драйв Моторз

Honda CR-Z — прототип, который стал реальностью

Honda CR-Z — это новый уникальный автомобиль, в котором сочетаются преимущества стильного кузова купе и экологичной, эффективной гибридной бензиново-электрической силовой установки с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Эффективная экологика

Honda CR-Z — автомобиль с длинной историей создания, наполненной постоянными поисками. Создавая эту уникальную машину, конструкторы искали оптимальный вариант сочетания стильного экстерьера, удобного интерьер и экологического, но мощного двигателя. Результат этих поисков не разочаровал.

Под капотом нового купе разработчики «спрятали» гибридную бензиново-электрическую установка IMA, общая мощность которой составляет 124 л.с. И хотя объем двигателя — 1,5 л, пик крутящего момента (174 Нм) такой, как у 1,8-литрового двигателя модели Civic. Он достигается всего лишь при 1500 оборотов в минуту. При этом важен экологический аспект: выброс CO2 двигателем CR-Z на 35 г/кг куда меньше, чем в модели Civic. Кроме этого, аккумуляторные батареи гибрида после завершения эксплуатации автомобиля перерабатываются посредством дилеров Honda.

Эксклюзивность гибридной установки IMA также в том, что ее можно использовать как с вариатором, так и с другими видами трансмиссий. В модели CR-Z впервые гибридная установка оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач. А для того чтобы эксплуатация нового купе была максимально эффективной, CR-Z оснащен фирменной системой управления Eco Assist. Эта система помогает выбрать наиболее подходящий режим управления из трех возможных. Благодаря изменению чувствительности рулевого управления, дроссельной заслонки, уровня поддержки системы IMA и климат-контроля езда будет не только приятной, но и практичной, что сочетается крайне редко.

Внутри и снаружи: автомобильная каллиграфия

Honda CR-Z – купить Хонда ЦР-З в Одессе, цена и технические характеристики ВиДи Драйв Моторз

Внешний вид Honda CR-Z — это воплощение целой дизайнерской философии «клин, начертанный одним движением». Такой подход к созданию экстерьера автомобиля делает его поразительно цельным и каллиграфически совершенным. Широкий и низкий капот, воздухозаборник, низкая наклонная крыша и фары по краям колесных арок — все это сразу же приковывает взгляды к CR-Z. Благодаря тому, что ветровое стекло почти сливается с боковыми стеклами, достигается панорамный эффект. Кроме того, широкий угол обзора важен для безопасности во время движения, особенно в условиях быстрой городской езды. Что касается безопасности, инженеры Honda подумали также и о пешеходах. В тесном сотрудничестве с командой дизайнеров было максимально снижено высоту двигателя, чтобы оставить максимум пространства между мотором и капотом. Сделано это было для того, чтобы в случае столкновения машина нанесла пешеходу минимальные повреждения.

Дизайн салона выполнен таким образом, чтобы водитель мог полностью сосредоточиться на дороге. Для этого все необходимые элементы управления разместили таким образом, чтобы они находились под рукой — на верхней части приборной панели. Кроме того, кресла, наклон педального блока и рулевая регулируемая колонка, использованные в этом купе, также разработаны для активного вождения. Трехмерная панель приборов (элемент, перешедший в наследство от прототипа) и специальный многофункциональный MID-дисплей подают всю необходимую информацию — поэтому озадачить водителя CR-Z в пути будет сложно.

Резюмируя изложенное выше, можем говорить, что перед нами потрясающее купе, которое призвано поменять сложившееся представление о гибридах. И все это только часть аргументов в пользу того, чтобы купить Хонду CR-Z. К тому же соотношение цена/качество для такой сверхсовременной модели весьма и весьма разумно.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!