Honda - Acura - Моделизм - Все Вместе

/ Просмотров: 443
Метки: ,

Honda - Acura - Моделизм - Все Вместе

Honda - Acura Масштаб 1:43

1:43 Honda

Начнем пожалую с Honda City, думаю одна из первых удачных моделей недорогих и малолитражных автомобилей.

ИСТОРИЯ МАРКИ Honda CITY 1982-1984

1981 год бурно развивающаяся автомобильная компания Honda создает уникальный в свеем роде автомобиль с названием city. Обычных людей и покупателей авто привлекла к себе эта малышка в первую очередь из-за просторного салона. Ранее Honda не использовала в своих автомобилях такой тип кузова с огромным внутренним пространством для малолитражки. Габариты Honda CITY составляют 3380x1570x1470.

Различные модификации этой малышки можно встретить было по всей Японии. E, R и так далее блестели на задних шильдиках Honda CITY. Были и специальные модификации с удлиненной крышей салона. Такая модификация Honda CITY носит название Manhattan Roof, где высоту крыши подняли на 10см. Длина кузова в 3.4 метра позволяла без труда уместить в этот автомобиль пятерых. Особый дизайн придавала CITY передняя оптика в виде сдвоенных фар.

Автомобиль Honda CITY оснащался SOHC четырех цилиндровым двигателем объемом 1.2 литра (рабочий объем 1231кубсм) Но благодаря высокому крутящему моменту на малой частоте оборотов машина была достаточно резва. Такой шаг был уникальным для автомобилей марки Hondа того времени. Мощность Honda CITY составляла 66 лош.сил, на благодаря технологии описанной выше двигатель расходовал менее 5 литров топлива на 100 км.

Со временем серия City все больше и больше набирала популярность и Honda CITY можно было заметить далеко за пределами Японии.

Модификации Honda CITY были следующие:

Honda - Acura - Моделизм - Все Вместе

Был создан более мощный прототип, а позже и серийная модель CITY с Turbo развивающая 99HP (1982 год создания). В ноябре 1983 года появилась вторая версия Honda CITY Turbo II с возросшей до 108 лошадиных сил мощностью.

Версия Honda CITY в кузове кабриолет увидела свет в 1984 году. CITY Кабриолет обеспечила необычную панорамность окружения в таком высоком кузове автомобиля.

Honda City Производитель- Ebbro Приблизительная цена на E-bay USD35-40

Прикреплённые изображения:

Honda - Acura - Моделизм - Все Вместе

Best Acura Models of all Time Legend NSX Integra Honda TL

SRS Module Light Reset Honda Acura All Makes and Models

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!