HONDA ACCORD (ХОНДА АККОРД) - Модельный ряд, описание, технические характеристики Honda Accord,

/ Просмотров: 1334

HONDA ACCORD (ХОНДА АККОРД) - Модельный ряд, описание, технические характеристики Honda Accord,

HONDA ACCORD (ХОНДА АККОРД) - Описание автомобиля, фотографии, технические характеристики Honda Accord  

Автомобили от компании Honda. которые относятся к ряду Accord. стали выпускаться концерном в 1981 году. Именно с этого момента начинается их триумфальное шествие не только внутри Японии, но и на внешних рынках страны. Популярность автомобиля обусловлена не только уникальностью конструкции, но и тем, что авто очень прочны, удобны, надежны и могут прослужить своим владельцам долгие годы. Начиная еще с 80-х годов, они постоянно пользуются спросом, волна всплеска которого наблюдалась в момент появления новой модели. С этого времени концерн постоянно предлагает инновации для своих потребителей.

Honda Accord (Хонда Аккорд) стала тем автомобилем, который полностью соблюдает политику и  отличия автомобилей компании. Суть их заключается в том, что в любом авто всегда соблюдается принцип оптимального соотношения свободного и рабочего пространства. Пассажиры должны испытывать свободу и комфорт, а механизмы занимать минимальное пространство. Каждая новая модель из ряда Аккорд - это машина для пассажира, который ценит уют и стиль одновременно. Благодаря высокой квалификации сотрудников и следования потребностям пассажиров и водителей, эта машина совершенствовалась и увеличивалась в размерах от поколения к поколению.

Так как Honda Accord (Хонда Аккорд), несмотря на то, что мировой общественности он был представлен в 1976 году, неизменно пользуется спросом, то стоит обратить внимание на то, что изначально конструкторы и дизайнеры разработали авто исключительно с ориентацией на внешнюю привлекательность. Покупатели США изначально пристальное внимание уделяли именно внешнему виду, по этой причине большое внимание было уделено именно салону и кузову.

В авто были использованы самые новые на тот момент технологии – бензиновые двигатели с регулируемыми фазами газораспределения. Именно такие модели и стали прототипами двигателей для гоночных болидов. Отчасти по этой причине они и набрали большую популярность. Как показывают подсчеты экспертов, эта модель держала пальму первенства на протяжении почти десяти лет. И, в то же время, она стала самой покупаемой машиной на территории Соединенных штатов Америки.

История развития автомобильного ряда начинается с 1976 года, когда Honda Accord (Хонда Аккорд) представляется на рынке. Первая модель выпускалась исключительно с кузовом хэтчбек, но уже через год, с учетом пользовательского спроса, авто было добавлено в седан. Но и на этом история модификации не закончилась. В 1979 Accord оснащается автоматической КПП, отличительной чертой которой становится добавление повышающей передачи.

В 1981 году появляется второе поколение авто. И уже на следующий год руководство компании  принимает решение перенести производство Аккорда на машиностроительные заводы корпорации, которые расположены в штате Огайо (США). Это тоже своеобразное открытие, так как авто становится первой японской машиной, которую собирают  на американских заводах. В 1983 году отмечен рестайлинг автомобилей второго поколения. Они приобретают АБС для безопасности пассажиров, 12 клапанных двигателей и коробку-автомат, а также в конструкции появляется блокировка гидротрансформатора. В двигателе – сердце авто – появилась система распределенного впрыска PGM-FI. Она управляется при полной электронике. Объем двигателя – 1,8.

1985 год – третье поколение Honda Accord (Хонды Аккорд). Здесь наблюдается еще большее разнообразие и свобода, чем в предыдущем варианте – это разные типа кузова, с разным количеством дверей: двухдверное купе, четырехдверный седан, трехдверный хэтчбек-универсал Aerodeck. Все кузова приобретают обтекаемость и плавность линий, а фары становятся выдвижными. Именно последнее стало той чертой, которая была добавлена в варианты, рассчитанные для продажи на североамериканском рынке.

Именно обтекаемость позволила добиться значительно снижения коэффициента лобового сопротивления Сх седана до 0,32. Эта модель, предназначенная для японского рынка, носит название Vigor. Разработчики обратили пристальное внимание не только на внешний вид авто, но и на то, что неплохо было бы при производстве новой модели произвести изменения и в салоне. Так, например,  вместимость багажника седана достигла 470 л. в варианте с кузовом седан произошли еще большие изменения. Вместимость его багажника составила 280 л, но при сложении спинки есть возможность увеличить его объем до 507 л. Что касается внутреннего пространства салона, то и здесь произошли некоторые модификации и изменения. Так, пространство для пассажира (в частности, для его ног) тоже увеличилось. Для того, чтобы изменить обзорность и максимально ее при этом увеличить, были несколько изменены линии капора и приборной панели. Капотная линия была немного опущена, а плавность линий панели приборов не переключает внимание водителя во время движения.

Приборная доска создавалась лучшими специалистами с учетом того, что, в первую очередь, она должна быть удобной. Так, основными чертами стала четкая градуировка аналоговых приборов, во вторую очередь, во внимание принимается продуманный переключатель. Это позволяет водителю и пассажиру на переднем сидении чувствовать себя удобно, комфортно и в полной безопасности. Сидения полностью оснащены новыми вариантами подгонки под себя. При этом они полностью эргономичны. Если открывается дверь, то ремни безопасности автоматически втягиваются, что значительно повышает уровень безопасности. Авторы автомобиля стали использовать варианты большего остекления. Это позволило не только улучшить обзор дороги, но и повысить производительность кондиционера и отопителя.

Модель этого авто имеет карбюраторные 12-клапанные рядные «четверки». Для Европы машины оснащались двигателем с объемом 1,6 л. мощность которого составляла 88 л.с. для североамериканского рынка стали создавать Honda Accord с двигателем с объемом 1,8 л. мощность – 110 и 130 л.с. Уже примерно через год стало возможным оснащать авто инжекторными двигателями. Сотрудники конструкторского бюро компании уменьшили размеры двигателя, что позволило, в свою очередь, значительно снизить размеры носа авто и улучшить его обтекаемость. Эти качества были развиты и усилены в других моделях компании.

В 1989 году компания предлагает уже четвертый вариант авто. Эта модель стала принципиально новым вариантом, при этом ее размеры увеличились. База стала больше на 120 мм, длина увеличилась на 135 мм, кузов тоже стал намного мощнее и солиднее. Управляемость стала устойчивой и довольно хорошей для седана.

В 1991 году компания презентовала новый пятидверный универсал с названием Honda Accord Aerodeck. Он стал своеобразным достижением компании, так как его отделка выполнена высококачественными материалами. Простой салон автомобиля стал очень просторным, в нем установлены удобные сидения. Единственный недостаток этого авто – это сужение вида за счет установленных под углом обзора зеркала заднего вида.

В безопасности движения данного авто стоит отметить принципиально новые решения, которые касаются не только оснащения технической части.

HONDA ACCORD (ХОНДА АККОРД) - Модельный ряд, описание, технические характеристики Honda Accord,

В 1993 году кузовная часть снова изменилась (кузов стал более округлым), но это не было абсолютно новым решением.

В 1994 году компания порадовала автолюбителей универсалом Aerodeck, который был оснащен двигателем с объемом 2,2 л.

Но даже некоторые недостатки ни в коем случае не портят впечатление от нового Аккорда, так как комфорт достигается во многом благодаря хорошо отрегулированной подвеске. Кроме того, в авто есть еще одна недоработка – это некоторое неудобство для пассажиров, которые сидят на заднем сидении, но и это устранено уже в 1996 году. В этом же варианте автомобиля была изменена и форма его носа. Для современного рынка в то время самым востребованным стал вариант Honda Accord (Хонда Аккорд) с двигателем объемом 2,0 (турбодизель TDI), мощность которого составила 105 л.с. Для тех, кто предпочитает скорость и мощь, оптимальным вариантом стала модель, которая была представлена на североамериканском рынке, со 173-сильным 2,7-литровым V6. Максимальная скорость авто с таким двигателем составляет около 210 км/ч.

Управляемость Honda Accord (Хонда Аккорд) довольно высокая и стабильная, так как создатели потрудились над тем, чтобы предложить покупателям стабильный прямолинейный выбег по инерции. Проходить сложные участки дороги, например, острые повороты, частые изгибы и многое другое помогает продуманное, в меру острое рулевое управление. Тормоза и АБС выстроены таким образом, что безопасность пассажира достигается в максимальной степени. Конструкторы и инженеры еще на этапе тестирования отметили то, что при мощном высокооборотном двигателе и хорошей управляемости колеса могут быть сорваны в пробуксовку. Особенно на скользком и неустойчивом с точки зрения сцепления (например, гравии) покрытии. Езду может осложнять еще и то, что при полной загрузке автомобиля в седане задняя ось может проседать и при  этом уходить на поворотах в занос. Ситуацию вытягивает то, что передний привод очень устойчивый. Некоторые конструкторы отмечают эту особенность из-за того, что автомобиль стал слишком тяжелым в этом исполнении.

Honda Accord (Хонда Аккорд) шестого поколения была представлена миру конструкторами в 1998 году. Это та модель, которая стала одновременно единой и разной для всех рынках, на которых она стала продаваться. Несмотря на то, что автомобиль был презентован в качестве шестой модели Аккорда одновременно на всех рынках, она значительно различалась уже в самом начале. Варианты для Европы, Японии и США различаются не только внешним обликом, но и внутренним интерьером, а также некоторыми другими деталями. Кроме всего прочего, эксперты отмечают разные размеры включая базу и колею. Единственное, что дает возможность соотнести все три презентованных варианта авто – это фары, которые и являются маркером модели. Все машины выстроены на основе одинаковой платформы. Это днище кузова и две подвески (передняя и задняя). При желании покупателя могут быть изменены некоторые детали, в том числе и перемещены точки крепления. Такая уникальная возможность позволила создавать такие модификации, которые будут отличаться базой, колеей и габаритными размерами. Что касается внешнего вида, то здесь нельзя практически ничего изменить, но салон полностью демонстрирует сочетание стиля и роскоши.

Осенью 2002 года на автосалонах представлена седьмая модель автомобиля Honda Accord (Хонда Аккорд). Буквально сразу популярность его набирает обороты, а спрос растет в геометрической прогрессии. Есть два варианта этой модели - в кузове купе и кузове седан. При этом отличия не только в самом кузове, но и в некоторых элементах самой конструкции. Одна из деталей, которая в точности копируется в одной и втором авто – это фары одинаковой конструкции. Что касается двигателя, то здесь представлена его четырехцилиндровая 160-сильная модель объемом 2,4 литра или 240-сильная трехлитровая «шестерка», которая досталась этой модели от его предшественника в модельном ряду. При создании Honda Accord большое внимание уделялось именно тому, что будет востребовано на внутреннем американском рынке. Именно по этой причине изначально упор делался не на внутреннее оснащение и технические характеристики авто, а на его внешнюю привлекательность. Базовая модель, которая и стала флагманом внутреннего рынка США, была оснащена пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Если вы предпочитаете механическую коробку с шестью ступенями, то стоит обратить внимание на то, что ее можно заказать только в купе с 240 лошадиными силами.

Седьмое поколение автомобиля Honda Accord (Хонда Аккорд) существенно отличается от всего, что было представлено в числе автомобилей до этого. Отличительными чертами седьмого поколения Honda Accord (Хонда Аккорд) является то, что это седан с четырьмя дверями, который рассчитан на пять посадочных мест. Машина оснащена передним приводом. Длина Хонды Аккорд 4665 мм, высота составляет 1445 мм, ширина - 1760 мм. В снаряженном состоянии автомобиль весит 1320—1490 кг. Модель оснащена двигателями 2.0i (155 л.с.) и 2,4i (190 л.с.). Стоит отметить, что для удобства в управлении используется механическая пяти- или шестиступенчатая коробка передач версии Type-S, или авто может быть оборудовано пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость Honda Accord - 212—235 км/ч. Это стало своеобразным достижением компании.

HONDA ACCORD (ХОНДА АККОРД) - Модельный ряд, описание, технические характеристики Honda Accord,
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!