Honda Accord 2013 – грядущее обновление седана и купе Хонда Аккорд » Автомобили и мотоциклы фото,

/ Просмотров: 213

Honda Accord 2013 – грядущее обновление седана и купе Хонда Аккорд

[update: информация о новой модели тут. много новых фото тут ]

Honda представила публике североамериканского автосалона Детройт 2012 концепцию девятого поколения Accord Coupe. Производитель из Японии сообщает о целом ряде инновационных технический решений для Аккорд 2013, включая предложение эффективной линейки силовых агрегатов и новой автоматической коробки с шестью передачами. Похоже купе 2013 Honda Accord не будет иметь значительных отличий от представленной концепции, а в продаже автомобиль ожидается уже во второй половине текущего года.

Двигатели Honda Accord

Под капотом обновленного Accord Honda ограничивает предложения выбором из трех силовых установок, включая 2,4-литровый бензиновый двигатель с прямым впрыском топлива, топовый V-6 и гибридную трансмиссию с двумя электрическими помощниками для 2,0-литрового ДВС.

Бензиновый двигатель комплектующий Седан и Купе Accord 2013 модельного года обладает объемом 2,4 литра, технологией прямого впрыска топлива, четырьмя клапанами на каждый из четырех цилиндров и системой изменения фаз газораспределения. Силовой агрегат доступен для спаривания с 6-ступенчатой механической коробкой, либо с бесступенчатой CVT, которая благодаря электронному мозгу, отзывчива на действия водителя.

Honda Accord Coupe и Sedan с 2,4-литровым мотором развивает 181 лошадиную силу мощности и 240 Нм крутящего момента, но автопроизводитель может установить на модель и топовый 3,5-литровый V-6 SOHC, который работает в паре либо с механической, либо с новой автоматической коробкой с шестью передачами. Мощный мотор, также как и 2,4-литровый, отличает скромный расход топлива при достойной производительности.

Accord 2013 Hybrid

Гибридная силовая установка доступна для нового Accord Sedan, где Honda устанавливает два электромотора работающие совместно с экономичным 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,0 литра. Гибридный седан, который ожидается на авторынке следующей зимой, способен работать в трех режимах: электрический, смешанный и исключительно на двигателе внутреннего сгорания. На электромоторах новый Accord может покорить расстояние в 10-15 километров, а полная зарядка аккумуляторов от домашней розетки займет всего 1,5 часа.

Все новые Honda Accord 2013 модельного года оснащены технологией ECO Assist, которая по нажатию кнопки настраивает системы автомобиля на наиболее экономичный режим, а также информирует о расходе энергоресурсов в реальном времени, что помогает водителю выбрать наиболее эффективный стиль вождения.

Стандартные функции Honda Accord 2013

  • Bluetooth для беспроводной связи телефона;
  • Мульти-информационный полноцветный дисплей;
  • Обмен SMS сообщениями с функцией воспроизведения полученного;
  • Интернет-радио Pandora;
  • Подключение iPhone с возможностью управлением аудиосистемой.

Кроме этого, новые Accord 2013 модельного года комплектуется множеством камер, которые позволяют водителю соблюдать безопасное расстояние до препятствий, как при парковке, так и при движении в узких переулках с ограниченным просмотром, а системы предупреждения об опасности столкновения и схода со своей полосы движения максимально обезопасят управление автомобилем.

Фото Honda Accord Coupe Concept

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!

При нажатии на картинку, Ваш комментарий будет добавлен.