Джаз-квартет из США исполняет казахскую национальную музыку » Automan.kz Автомобильный портал

/ Просмотров: 632

Джаз-квартет из США исполняет казахскую национальную музыку

Казахские народные мелодии в джазовой интерпретации. Увидеть такой необычный эксперимент, в исполнении джаз-квартета из США могут жители Астаны, Атырау, Актау и Павлодара. Коллектив известного американского музыканта Ари Роланда начал свой тур с выступления в столичном театре оперы и балета. Гастроли в городах Казахстана организованы посольством США. Ценители джаза смогут послушать выступления популярного квартета, а начинающие музыканты поучится у профессионалов. В рамках тура запланированы мастер-классы для студентов музыкальных вузов. В репертуаре коллектива множество оригинальных произведений

Ари Роланд, руководитель джаз-квартета

Похожие новости

АКТОБЕ. 1 июня. КАЗИНФОРМ /Самал Ендибаева/ - В областной филармонии им. Г. Жубановой сегодня открылся традиционный детский фестиваль джазовой музыки «Актобе юниор джаз-2010».

В Актау состоялся концерт американского джаз-квартета Ари Роланда. Еще до начала концерта было понятно, что к нам приехала не средней руки попсовая группа, а настоящие профессионалы. В первую очередь потому, что в числе зрителей в основном были люди, так или иначе связанные с искусством. К примеру, известные в Актау музыканты из группы «Хазар». А этих ребят на мякине не проведешь и на хип-хопе не разведешь. Игорь Нестеров

Выдачавиз иранским предпринимателям будет упрощена Алматы. 31 мая. Kazakhstan Today - Казахстанское правительство решилоупростить процедуру выдачи виз иранским бизнесменам и туристам. Т В главной европейской столице начался всемирно известный Брюссельский Джазовый марафон. Более четырехсот известных и начинающих музыкальных исполнителей дадут более сотни бесплатных концертов. На открытии фестиваля в числе любителей джаза оказалась и наш собственный корреспондент в Европе Жанат Эрнст. Брюссельский ДжазМарафон известен как один из самых популярных культурных событий бельгийской столицы. Нынешний - пятнадцатый по счету. Став традиционным, он ежегодно проходит на улицах города в последнюю неделю весны. Поклонники джаза совершенно бесплатно наслаждаются любимой музыкой, которую исполнят джазмены со всего мира. На различных профессиональных сценах и импровизированных подмостках, прямо на открытом воздухе выступают как известные исполнители, так и начинающие музыканты. Марианна Тутси, вокалистка джазовой группы Я не в первый раз здесь. В течение трех дней здесь можно услышать классический и современный джаз, блюз, фанк, вперемешку с экзотикой. Словом это фантастический марафон. Самые крупные выступления проходят на трех центральных площадях Брюсселя - Гранпляс, Саблон и Сент Катрин. Здсеь демонтрируют свое творчество виртуозы из самых разных частей света – начиная от солистов из Великобритании, Франции, Америки и заканчивая вокалистами из Конго. Альфред, любитель джазовой музыки Я приехал сюда с сестрой и.

А?Т?БЕ. Маусымны? 1-і. азА?парат /Самал Ендібаева/ - Б?гін. Ж?банова атында?ы облысты? филармонияда джаз музыкасыны? д?ст?рлі балалар фестивалі ашылды.

С 27 мая по 3 июня, джаз-квартет Ари Роланда, выступит с гастролями в городах Казахстана. Эта поездка американского джазового квартета организована и спонсируется посольством США в Казахстане. Концерты пройдут в Астане, Атырау, Актау, и Павлодаре.

«Квартет» международных посредников по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке призвал к остановке поселенческой активности Израиля на оккупированных территориях.

Впервые в Актау прошел концерт, охвативший порядка десяти направлений музыки - от известных классических произведений до шедевров мирового рока. Идея организовать вечер пришла в голову лидеру группы «Артурбэнд» Артуру Жумабаеву неслучайно. Главной задачей он ставил перед собой продвижение хорошей качественной музыки в массы. Станислава Куцай

Казахский государственный академический театр оперы и балета им. Абая представляет свой репертуар на апрель

Айгерим Бейсенбаева В зале Казахской государственной филармонии имени Жамбыла прошел фестиваль джазовой музыки памяти Тахира Ибрагимова. Известный музыкант, основатель джазового направления в Казахстане Тахир Ибрагимов ушел из жизни летом 2006 года, но память о нем живет, а тот энтузиазм, с которым он отдавался джазу, до сих пор поддерживает множество современных музыкальных коллективов нашей страны

IX-ый международный джазовый фестиваль отгремел всеми мыслимыми инструментами в алматинском Дворце школьников с 8 по 11 апреля.

АЛМАТЫ. 7 апреля. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В Алматы с 8 по 11 апреля пройдет ежегодный фестиваль «IX Международный праздник джаза». Об этом сегодня объявлено на специальной пресс-конференции.

Солист шведского квартета Бенни Андерссон выразил свое неодобрение относительно этого намерения.

Международный джаз-фестиваль "Евразия", в котором примут участие музыканты из России, Казахстана и США, пройдет в Оренбурге с 31 октября по 1 ноября, сообщил в пятницу РИА Новости представитель министерства культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области. "Евразия" будет проводиться в Оренбурге уже в 13-й раз. Фестиваль приурочен к 75-летию образования Оренбургской области и будет проходить в концертном зале Оренбургской областной филармонии. В программе форума - выступления российских звезд джаза и гостей из США. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет концерт "Джаз для молодежи", в котором примут участие коллективы Оренбуржья и Казахстана", - сказал собеседник агентства.

В сентябре в Ташкенте прошёл традиционный джазовый фестиваль Jazz Fest Tashkent 2200, приуроченный к юбилею узбекской столицы.

Елена Воронова Нечасто казахстанских меломанов балуют настоящим джазом. И каждый раз это настоящий праздник. Недавно такой праздник состоялся в Астане в Театре оперы и балета имени Куляш Байсеитовой по инициативе посольства США. Для выступления на столичных подмостках был приглашен джазовый квартет под руководством Брайана Хортона. Ребята: Брайан, Амин, Эрнст и Джеймео - оказались очень общительными и с удовольствием поделились с нами рецептом настоящего американского джаза

На фестивале в Бишкеке музыканты пытались совместить джаз с народными мотивами. У карагандинского биг-бэнда это получилось лучше всех. Он привез с фестиваля "Музыка без границ" Гран-при. В Бишкек съехались коллективы из 12 стран мира. Но не все смогли участовать в конкурсной программе - с культурой Средней Азии музыканты дальнего зарубежья знакомы весьма отдаленно.

«Фран Молина Фламенко Джаз Групп» сыграет и станцует на концерте в честь Дня Европы в Караганде

Это был уже пятый фестиваль «Джаз-бомонд», в нем приняли участие музыканты и вокалисты из шести городов Казахстана: Астаны, Алматы, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Кокшетау и Костаная.

Ансамбль Терем-квартет открыл экспериментальную творческую школу в рамках проекта Terem Crossover. Мы хотим помочь ансамблям, которые не вмещаются в академический формат, в поисках своего творческого лица, поделиться своим опытом, дать профессиональные советы, - объяснил цель школы участник квартета.

В областной филармонии им. Г. Жубановой сегодня открылся традиционный детский фестиваль джазовой музыки «Актобе юниор джаз-2010».

Лидер украинской группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка создал сольный джазовый проект. Репертуар Джаз-кабаре с Олегом Скрипкой состоит из песен львовского композитора 1930-40-х годов Богдана Весоловского. Коллектив уже выпустил сингл Серце у мене вразливе и до конца года планирует издать дебютный альбом.

Российский баскетболист клуба НБА Юта Джаз Андрей Кириленко набрал 13 очков в матче регулярного чемпионата против Сан-Антонио Сперс. Несмотря на результативную игру россиянина, Юта потерпела выездное поражение со счетом 83:90. Кириленко начал матч на скамейке запасных.

6 и 7 июня в подмосковном Архангельском пройдет шестой международный фестиваль Усадьба. Джаз. На четырех сценах выступят более 40 российских и зарубежных музыкальных коллективов. Среди хедлайнеров фестиваля – Нино Катамадзе и группа Insight, Аукцыон, Алексей Айги и ансамбль 4'33, Олег Нестеров.

В Солт-Лейк-Сити в возрасте 64 лет скончался владелец баскетбольного клуба НБА Юта Джаз Ларри Миллер. Миллер страдал сахарным диабетом и пережил инфаркт в июне 2008 года, после чего был вынужден передвигаться в инвалидном кресле. Миллер заработал состояние на торговле автомобилями и купил Юту Джаз в 1986 году.

19 ноября в культурном центре ДОМ в Москве состоится концерт Посвящение Альберту Айлеру, в ходе которого выступит квартет из ведущих представителей авангардного джаза США. Лидером квартета выступит легендарный трубач и саксофонист Джо Макфи. Вместе с ним на сцену выйдут трубач Рой Кэмбелл, ударник Уоррен Смит и басист Вильям Паркер.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!