Американские исследователи раскритиковали гибрид Honda Insight

/ Просмотров: 460

Американские исследователи раскритиковали гибрид Honda Insight

Американские исследователи раскритиковали гибрид Honda Insight

Есть в США такая организация — Consumers Union. Это независимое некоммерческое учреждение преследует две основные цели: доносить до потребителей правду и защищать покупателей от нечестных продавцов. У организации есть свой интернет-сайт, а также очень популярный журнал — Consumer Reports. Публикуемые независимыми экспертами рейтинги являются довольно значимыми для рядовых жителей США.

Для августовского выпуска Consumer Reports, который получит более 7 млн подписчиков, были изучены 22 автомобиля — хэтчбэки и универсалы. После подсчета очков масштабного теста выяснилось, что новичок рынка — недорогой гибрид Honda Insight — занял предпоследнее место, опередив лишь Dodge Caliber .

«Insight — это наибольшее разочарование из всех автомобилей марки Honda, которые мы когда-либо тестировали», — сообщил Дэвид Чемпион, главный директор тест-центра Consumer Reports. — «Insight шумный, жесткий автомобиль с плохим управлением, он совсем не похож на Honda Fit. на базе которого был создан. К тому же система курсовой устойчивости доступна лишь на дорогой комплектации EX».

Американские исследователи раскритиковали гибрид Honda Insight

В итоге Honda Insight занял в рейтинге 21 место с 54 очками, обогнав Caliber с его 49 баллами. Лидерами же были названы универсалы Volkswagen Jetta Sportwagen (80 баллов) и Hyundai Elantra Touring (79 баллов).

Представитель компании Honda Чак Счифский прокомментировал итоги тестов следующим образом: «Отзывы об автомобилей Honda Insight от покупателей и автомобильных СМИ были очень положительными. По факту, Insight выиграл несколько сравнительных тест-драйвов среди гибридных машин, проводимых независимыми изданиями, среди которых Car and Driver, Edmunds.com и Motor Trend». Также Чак отметил, что Insight сейчас является «самым доступным гибридом на рынке США» и «одним из самых экономичных 5-местных легковых автомобилей».

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!