Устранение неисправности VSA — Форум Автосервис Honda Accord — AutoPeople

/ Просмотров: 3507

Устранение неисправности VSA

Многие владельцы Honda Accord жалуются на систему VSA. Она в автомобиле отключается вручную, однако проблема все же остается. Распространенная проблема: после запуска двигателя и начала движения загорается лампочка 'неисправность VSA' в виде горящего треугольничка. Дилер в таких случаях советует остановится и заглушить двигатель. а потом повторно завести машину. Неисправность должна пройти, однако нередко бывает так что через какое-то время она возникает сново - вдруг, ни с того, ни с сего. Конечно, есть вероятность, что она больше не загориться. Но, что делать, если вам не повезло? Кстати, подобный глюк обычно не реагирует на кнопку отключения системы VSA.

Так в чем же может быть дело? Ехать к дилеру? Не всегда есть возможность. Тем более что это такая неисправность, которая возникает не регулярно и пропадает с непонятной периодичностью. Скорее всего отпаялся контакт или перегорел предохранитель.

Диагностика в таких случаях обычно указывает на неисправность датчика давления. Однако на самом деле это неправильная настройка VSA. А точнее просто нестертая ошибка. ведь как можно неправильно настроить датчик в практически в новой машине. Лечится элементарно. обнулением VSA.

Для этого нужно проделать следующее:

1. Установить руль в среднее положение

2. Сбросить ошибки ABS. Полностью обнулить систему

3. Установить перемычку (контакт 4 и 9 (8 и 13))

4. Нажать педаль тормоза и включить зажигание

5. Как только погаснет лампа ABS отпустить педаль тормоза

6. Как только лампа ABS вновь загорится, снова жмем тормоз

7. Как только лампа погаснет - отпускаем тормоз и ждем 2 вспышки лампы ABS.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!