Тест Драйв ХОНДА ЦИВИК 4Д видео тест драйва автомобиля HONDA CIVIC 4D

/ Просмотров: 1247

Тест Драйв Хонда Цивик 4Д / Honda Civic 4d

Если проследить путь этого автомобиля, то можно заметить, что он пережил две волны популярности. С первого же поколения Civic пришелся по вкусу публике. Он неплохо по тем временам комплектовался, да еще и оснащался передовым двигателем CVCC, который отличался экономичностью и полностью отвечал ужесточившимся в США требованиям к токсичности выхлопных газов. На первый взгляд, внешне невыдающийся автомобильчик при своих скромных габаритах оказался вместительным и удобным - отчасти благодаря поперечному расположению двигателя и переднему приводу. А потому он сразу же снискал славу достойного конкурента европейским компактным автомобилям, в том числе и на американском рынке.

Автомат оказался совершенно обычным, без спортивного или зимнего режимов. В наличии только ограничители D3, 2 и 1. Передачи длинные, например, на второй можно разогнаться примерно до 110 км/ч. Переключаются они плавно, но не слишком быстро. Зато отсутствует дерготня, досаждавшая некоторым в «роботе». Однако более 11 секунд разгона до сотни - на мой взгляд, слишком высокая плата за несущественный комфорт. Робот разгонялся примерно на секунду быстрее! Honda зачем-то упорно борется за репутацию производителя медленных автомобилей. Которая плохо сочетается со «спортивной» внешностью и задорными повадками Civic'а.

Ведь весьма неплохая управляемость авто никуда не делась. Civic ведет себя понятно, довольно остро реагирует на руль, и для переднеприводной компоновки обладает, можно сказать, нейтральной поворачиваемостью. Хотя, если быть честным до конца, то следует признать, что переднеприводный характер его поведения никуда не делся, и некоторая недостаточная поворачиваемость присутствует. Однако в такой дозе и при столь неспешной динамике она не мешает. К тому же зимой автомобиль с подобными «внятными» манерами оказывается чуть ли не оптимальным. На скользкой заснеженной дороге он не досаждает нервозностью и не норовит чуть что войти в занос, но при этом остается вполне управляемым и предсказуемым, и легко заныривает в повороты, позволяя водителю и поозорничать. На высоких скоростях обновленный Civic стал немного устойчивей.

Отклики на газ несколько заторможены - дань экологичности. Зато сама напольная педаль акселератора прекрасна. Гладить ее ногой сплошное удовольствие. Подвеска плотная, жестковатая - обычные следствия борьбы за управляемость. Но некоторое ощущение комфорта остается. И подвеска лучше поглощает мелкие вибрации.Шумоизоляция посредственная, как и у почти всех автомобилей в С-классе, несмотря на новые уплотнители в нижней кромке дверей. Кстати, данные уплотнители довольно легко отходят от двери, случайно оторвать их оказалось совсем не сложно.

Салон Civic и правда оказывается субъективно более вместительным, чем от него ожидаешь. Например, задние сиденья обладают способностью трансформироваться. В том числе можно поднять и седалищную подушку этих Magic seats, освободив место для высокой крупногабаритной поклажи. Так что эта симпатичная букашка с миллион раз воспетым «футуристическим» салоном может оказаться еще и полезной в хозяйстве.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!