Список машин с поддержкой OBD-2

/ Просмотров: 1916

Список машин с поддержкой OBD-2

Список машин с поддержкой OBD-2

Данная таблица содержит список автомобилей, поддерживающих протокол обмена OBD-2 либо ЭБУ которых поддерживается непосредственно маршрутным компьютером VG1031. Отсутствие в данной таблице Вашего автомобиля не означает, что он не поддерживает OBD-2.

Последние данные по протестированным автомобилям Вы можете посмотреть на официальном сайте фирмы-производителя M-Electronics

При подключении к автомобилю, поддержка которым протокола OBD-2 неочевидна, попробуйте поставить прибор в режим автоматического определения типа ЭБУ. Если тип ЭБУ определится неправильно, тогда необходимо вручную установить один из типов ЭБУ и наблюдать за правильностью показаний работы двигателя: температура охлаждающей жидкости, дроссель, скорость.

Если тип ЭБУ определить не удалось, то возможно использовать только универсальный режим подключения - к датчику скорости и форсунке.

Список машин с поддержкой OBD-2

Внимание! Проверка машины на поддержку протокола OBD-2 с помощью диагностического сканера не может служить гарантией работы маршрутного компьютера по этому протоколу, т.к. протоколы различаются по скорости обмена информацией. Сканеры не выполняют функции МК, поэтому они не нуждаются в быстрой обработке информации от ЭБУ. Маршрутный же компьютер опрашивает ЭБУ с высокой скоростью для получения оперативных данных, поэтому при наличии медленного протокола OBD-2 ЭБУ может просто не ответить на запросы компьютера. В этом случае работа МК на машине возможна только в универсальном режиме.

Схематичное изображение колодки OBD2

Список машин с поддержкой OBD-2
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!