Самый дешевый прототип Honda Insight 2

/ Просмотров: 802

Самый дешевый прототип Honda Insight 2

Самый дешевый прототип: Honda Insight 2

4 сентября руководство японского автоконцерна Honda официально объявило о разработке нового концепта Insight 2. и даже представило фотографии и некоторую техническую информацию об этом концептуальном авто. По словам представителей концерна, серийная версия Insight 2 не заставит себя долго ждать и предстанет на суд зрителей в качестве самого дешевого гибридного автомобиля в мире. Оснащен этот самый бюджетный автомобиль будет бензиново-электрической установкой, за счет чего будет не только выгоден экономически, но еще и практически безвреден для окружающей среды. Мировая премьера концепта должна состояться уже через месяц на Парижском автосалоне.

На самом деле, о том, что же именно будет представлять собой этот автомобиль, известно мало. Технические характеристики тщательно скрываются. До широкого круга заинтересованных лиц руководство концерна донесло лишь то, что построен концепт на абсолютно новой платформе, а комплект аккумуляторных батарей, столь необходимых гибриду, спрячется под полом в багажном отсеке. Обо всем остальном остается только догадываться. Что, кстати, и сделали представители многих профессиональных изданий. Например, журналисты издания «Car» твердо уверены, что объем бензинового двигателя авто составит 1,4 литра. Что ж, время покажет.

Уже сейчас руководство концерна строит планы на будущее и планирует с самого начала серийного производства модели начать продавать по 200 000 автомобилей в год. Но при этом 100 000 экземпляров, по мнению руководства, будут реализованы в Северной Америке, а остальные 100 000 останутся на весь оставшийся мир. Продажи в Европе и Японии планируется начать уже весной следующего года. И даже известна приблизительная цена розничной продажи в Японии. В переводе на доллары США она составит примерно 18,5 тысяч долларов.

Но не только Honda нацелена на производство гибридных автомобилей. Основной конкурент концерна, Toyota, уже выпускающая гибридную модель Prius, тоже планирует привлечь покупателей путем снижения цен на новое поколение модели, премьера которой уже запланирована на январь 2009 года. В отличии от Honda, этот японский концерн к 2010 году планирует продать уже миллион своих гибридных автомобилей. Посмотрим, чьи прогнозы оправдаются.

Самый дешевый прототип Honda Insight 2

Господа! При перепечатке новостей и обзоров Honda с нашего сайта, обязательной является установка прямой ссылки на источник - www.hondaonline.ru

Предыдущие новости Хонда / Акура:

Honda Insight Hibrid 2009 года.avi

Toyota Prius vs Honda Insight - Drag race

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!