Ремонт вариатора Хонда HR-V Civic Fit Jazz. Диагностика и ремонт вариаторной коробки передач Honda

/ Просмотров: 1708

Вариатор

К нам частенько обращаются клиенты с проблемами по вариатору HR-V (M4VA CVT) и Civic (M4VA/ MLYA / SLYA / SLXA & SZCA), остальные по реже. При соблюдении стандартных условий: не зажигать, не бусовать, не таскать тяжелые прицепы или буксировать кого-то, регулярно проводить замену масла в вариаторе. хондовские CVT спокойно бегают до 120-130 тысяч км. Но затем начинаются проблемы с первым отголоском в виде дергающейся вариаторной коробки.

К сожалению частичного восстановления с данной КПП не бывает. Менять нужно всё и основательно, т.к. "дерготня" это автоматические неполадки с гидроблоком, обоими конусами (редко бывает что всё таки с одним) и ремнем, а это основные компоненты бесступенчатой трансмисии .

Этапы работ стандартные: диагностика вариатора Хонда (если авто на ходу - обязательный тест-драйв; сканер), снятие агрегата, дефектация, замена новых комплектующих, ремонт, сборка (с новым маслом и фильтром), установка, обкатка (система самоадаптируемая). Выдача автомобиля с гарантийным талоном.

Популярные модели (англ.): Civic GX, HX Civic Hybrid HR-V Jazz Fit Insight

Популярные модели (рус.): Цивик Сивик ГХ НХ Гибрид Ш-РВ Джазз Фит Инсайт

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!