Ремонт автомобиля Honda Civic ремонт Хонда Цивик

/ Просмотров: 1508

Никто не станет спорить с тем утверждением, что без Civic модельный ряд Honda смотрелся бы совсем иначе. Автомобили Honda Civic по праву стали народной серией во многих странах мира. Сеть техцентров "Автосервис Honda" предлагает профессиональный ремонт Honda Civic с использованием самого современного оснащения. Все работы осуществляют высококвалифицированные специалисты с большим опытом.

За то время, которое сервисы сети существуют на рынке автомобильных услуг, наши специалисты успели определить ряд интересных особенностей, связанных с ремонтом Honda Civic. Ниже рассмотрим некоторые особенности восстановления и обслуживания Honda Civic поколений 2001-2005 и модели выпуска после 2005 года.

Honda Civic 2005 -.

О том, что ремонт Хонда Цивик редко связан с неисправностью двигателя, знают многие автомобилисты. О надежности силового агрегата Хонда складываются легенды, поскольку средний срок полезной эксплуатации данного агрегата равен примерно 350 тысячам км пробега. Среди особенностей, с которым сталкивается ремонт Хонда Цивик, следует выделить наличие большого числа конструктивно сложных элементов. В отношении двигателя можно привести, к примеру, оригинальную систему газораспределения Хонда VTEC, диагностика и восстановление которой требует высокого профессионализма. Основное недостаток модели, который нередко приводит к частому обслуживанию Honda Civic, — требовательность к расходным материалам, в частности, к бензину и маслу. Как показала практика, использование на моделях 2001-2005 г.в. относительно дешевого минерального масла может повлечь за собой самый серьезный ремонт Honda Civic. Дело в том, что дешевое минеральное масло откладывается на поверхностях, что, безусловно, ведет к масляному «голоданию». Чтобы избежать капитального ремонта Хонда Цивик, рекомендуем своевременно менять смазывающий состав и периодически осуществлять диагностику двигателя. Обслуживание Honda Civic 2001-2005 и 2005 (по сегодняшний день) г.в. связанное с заменой ремня ГРМ, следует осуществлять по наступлению 100 тысяч км, при этом регулировка зазоров рекомендуется не реже одного раза в 2 года.

Особенностью коробок передач, которые используются на Honda Civic, следует считать огромное разнообразие данных узлов.

Honda Civic 2001 - 2005

Если соблюдать элементарные правила эксплуатации, ремонт Хонда Цивик, связанный с восстановлением элементов трансмиссии, понадобится только к 250-300 тысяче км пройденного пути. Обслуживание Honda Civic все поколений без исключения, связанное с заменой сцепления, припадает на 150-200 тысячу км пробега, что является одним из лучших показателей для автомобилей данного класса. Вариатор CVT, который на территории нашей страны встречается достаточно часто, лучше доверить опытным специалистам, которые имеют практику работы с данным узлом. В наших сервисах ремонт Honda Civic, связанный с восстановлением функций вариаторной коробки CVT, осуществлялся неоднократно, поэтому мы можем гарантировать высокое качество предоставляемых услуг.

Ходовая часть Honda Civic невероятно надежна и великолепно проявляет себя даже в отечественных условиях эксплуатации. Передние ступичные подшипники, шаровые опоры, сайлент-блоки и другие элементы ходовой служат не менее 120-150 тысяч, что, безусловно, вызывает неподдельное уважение. Среди проблем, связанных с ремонтом подвески Honda Civic, следует выделить высокую стоимость деталей и расходных материалов. То есть, если ремонт Honda Civic все-таки приходится осуществлять, затраты на данное мероприятие будут внушительны.

Обращайтесь в техцентры сети "Автосервис Хонда " – и мы не подведем! Ремонт Хонда Цивик будет осуществлен в кратчайшие сроки и на самом высоком уровне. Мы ждем Вас ежедневно по адресам, которые Вы можете посмотреть в разделе "Где ремонтировать ".

Где ремонтировать:

Книга по ремонту Хонда Цивик 4Д (Honda Civic 4D)

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!