Отзыв владельца Honda Civic Hatchback V Хонда Civic Hatchback V 1992 года, Сивка-бурка — АВТО.РУ

/ Просмотров: 630

Сивка-бурка

Всем привет, решил оставлять тут отзывы об автомобилях, которыми владел в разное время. Писать о том как первым авто была ВАЗовская 10-ка не буду, ибо наши авто сами за себя все говорят. После 10- ки была куплена праворульная Honda Civic V 1992 года выпуска. О ней-то речь и пойдет.

Купил я машинку в 2005 году в августе за 125000 рублей. Просмотрел много Цивиков и праворульных и леворульных и увидев эту красную бестию решил смотреть её на сервисе. Было найдено 2 ушатаных сайлентблока и умирающий насос ГУРа. В итоге 5 тыс. скинули и хлопнули по рукам.

Привыкнуть к правому рулю удалось быстро, доехав от Тушино до Химок ))), просто начал контролировать свое притяжение на встречку. Естественно после ВАЗа автомобиль показался шикарным. Многорычажная подвеска оказалась просто для меня находкой, в повороты закручивало как по рельсам. Жесткость подвески была платой за управляемость. Резвый моторчик 1,5 D15B – со 127 японскими лошадками вкупе с АКПП позволял нормально уверенно разгоняться, но при этом звук двигателя хоть и был громким, но очень приятным.

Машинка радовала своим внешним видом, народ оглядывался, пытаясь понять что за пепелац ))). Я старался следить за машиной как мог, все работы делал вовремя, но к сожалению по какому то стечению обстоятельств убил двигатель.

Случилось это из – за маленькой гнусной пробки радиатора. На последнем ТО один их пареньков сервисменов видимо махнул мне пробочку на свою (в чем я конечно не могу быть уверен). И пришлось мне поехать на дальняк… в дороге машинка вроде не перегревалась и никаких намеков на повышение температуры не было. Но вдруг из под капота раздался хлопок и повалил, как я подумал, дым. Я прижался на обочину побежал за огнетушителем и понял, что пахнет не дымом, а сладким антифризом. Открыв капот я увидел, что толстый патрубок идущий от радиатора к движку просто разорвало, как грелку и весь антифриз под давлением залил подкапотное пространство. Все бы ничего, но случилось это в такой глуши, что найти воды было даже нереально, но благо с собой было 2 бутылки литровые воды и пол-литра антифриза в багажнике. Замену патрубку найти было невозможно, но у меня опять таки случайно валялись старые партубки от 10-ки, поколдовав с хомутами и трубкой стальной у меня получилось примостить эту конструкцию на место. Залив полученный состав я поехал до ближайшего населенного пункта, но к сожалению машина закипала каждый 10 минут пути и приходилось останавливаться остывать по 20 минут. А что поделаешь ехать надо… так и пришлось ехать… После такого испытания Двигатель пришлось заменить на контрактный, а заодно и коробку по привлекательной цене (двигатель с коробкой с установкой вышли в 33 тыс. рублей). После того инцидента естественно пришлось менять радиатор, т.к. от избыточного давления лопнула пластиковая часть, ну и саму злополучную крышечку с патрубками.

После этого я отъездил на цивке еще 8 месяцев и решился на приобретение нового Mitsubishi Lancer X…

Но история на этом не заканчивается…

Продажа машинки была самым странным событием. Из-за того что прописан я в Тверской области, а проживаю и работаю в столице, то покупателя я нашел в Москве и мне предстояло снять с учета мою ласточку. Я приехал в Конаково вечером, предварительно взяв отгул на следующий день, т.к. покупатель не хотел ждать выходных. Загнал машину во двор частного дома и лег спать. Утро было сумбурным… не о чем не знавший родственник поставил на мостике перед воротами во двор свой SsangYong Rexton и уехал на автобусе в Москву…

Я был просто в шоке. Через 10 минут ехать в РЭО, а выехать со двора не получается… Благо находчивый тесть решил вытолкать машину через гараж, но для этого надо было сделать из досок мостик через сливную канаву и разобрать стенку деревянного гаража О_о. В итоге через 2 часа где-то мы смогли выгнать машину со двора и поехать снимать с учета. Процедура снятия не заняла много времени. Но последним сюрпризом было то, что покупателю оказалось нет 18 и мы начали мутиться как оформить сделку, я был неготов после такого выноса авто через гараж отменять сделку. Но все разрешилось, он позвонил отцу и оформились на него.

Жена после продажи плакала, да и мне показалось, что машинка просто сопротивлялась и не хотела уходить к новому хозяину. Вот так что есть душа даже у сложных механизмов…

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!