Отзыв Honda CR-V 2.0i (Хонда Си-Эр-Ви) 1998 г.в. автор _abby_

/ Просмотров: 874
Метки: ,

Отзыв Honda CR-V 2.0i (Хонда Си-Эр-Ви) 1998 г.в. автор _abby_

Отзыв Honda CR-V 2.0i (1998 г.в.)

Дорогое удовольствие.

2 декабря 2008 в 18:05

Всем привет!

Решил вот немного написать про машинку, которая у меня была недолгое время, меньше года, но впечатления остались. Может кому поможет при выборе.

Авто был куплен случайно, просто товарищ уезжал в в другие края, и срочно продавал. Тест-драйв был недолгим, прокатнулся пару км, понравилась управляемость, АКПП (до этого личной машины с автоматом не было), поэтому полностью доверяя ему, взял машинку без диагностики и без какого-либо осмотра вообще, о чем впоследствии пожалел — ну да дураки всегда на своих ошибках учатсяsmile

Комплектация — двигатель 2,0 В20В3 (так вроде), 128 кобыл, АКПП, полный фарш, кроме кожи, европейка, я третий хозяин. До покупки она отбегала три года по Москве (еще одна злая шуткаsmile)), там-же была новой куплена у ОД, второй хозяин 3 года тут катался. Пробег на момент покупки 93 тыс. км (реальный).

Положительно:

Нормальная шумка, хотя зимой сверчки появлялись местами, после прогрева пропадали. Достаточно просторная, по сравнению с одноклассниками тех лет намного лучше в этом плане. Отсутствие тоннеля и рачаг КПП на руле вообще позволяли свободно перемещаться по салону. Задние спинки регулируются по наклону и позволяют полностью регулировать объем багажника — приходилось перевозить всякое крупногабаритное барахло. Двухстворчатая задняя дверь тоже плюс — позволяло покупки закидывать сверху, только запаска на двери не есть хорошо — мешает обзору, да и тырят их — фирменное литье дорогое. Проходимость достаточная для выезда на природу, некрашеные бамперы позволяют не беспокоиться о ветках. Столик в комплекте вообще хорошая штукаsmile Движок оборотистый, акселератор отзывчивый. Максималку выдавал 170км/ч, рулится на этой скорости, как легковая, тот-же рафик рядом не стоял, а уж СГВ больше 120 страшно (повторюсь, что речь про поколения конца 90-х). Обзорность отличная. Панель простецкая, механический одометр, впрочем для тех лет — нормально. Бардачок мелкий. Откидной подлокотник кресла удобный. Велюр немаркий. Люк здоровенный, на мойке из него высунувшись, крышу мылиsmile Кресла неплохие, но через 300 км приходилось вылезать — уставал. ЛКП стойкое, сейчас, ИМХО, хуже на новых.

Отрицательно:

Расход топлива при баке в 45 литров неприятный. Летом жрала 14-15, зимой 16 литров, стиль езды нормальный, если постоянно тапку давить, я думаю больше будет. Дело не в деньгах, а в уверенности, что доедешь, куда надо. Диагностика показала полную исправность топливной и прочих систем, вывод — 2 литра объема, древняя 4-АКПП и масса делают свое дело. Проблема в том, что на трассе пару раз чуть не обсох, потому как на скорости 140-150 стрелка падает на глазах, а до заправки далеко. Это очень напрягает. Говорили, на механике гораздо меньше. Так что кому этот фактор важен — обратите внимание, и сказки о расходе в 10 литров не слушайте.

Работа самой АКПП (исправной) — не очень, дергается при переключениях, плавно только если тошнить со светофора. Про зиму: зимой ниже —25 можно к машине не подходить. Аккум, как у мотоцикла (45А/ч) дохнет быстро (был ранее заменен на новый, свечи новые), АКПП — с толчка не заведешь. Поэтому зимой внимательно смотреть прогноз погоды, иначе рискуете остаться в зимнем домике до весныsmile) Было дело, когда стояли морозы под 30, по 2 раза ночью выходить прогревать. Сам салон прогреватся безобразно долго, печка вроде дует хорошо, но при коротких поездках (а в основном они) ездишь и мерзнешь.

Самое неприятное — ценники на з/ч. Накрылся сначала насос омывателя фар. 4,5 тыс за насосик (разборок нет). Потом стырили колпачки с литься с буквой «Н»smile) За 4 пластмасски 3 тыс. р. При пробеге 102 тыс. появился стучок в подвеске, и что-то сзади неприятное. Для начала поменял 2 подушки заднего редуктора (6 тыс с работой.) Мастер порекомендовал поменять сайленты по кругу. Тут я и удивился, для такой машины стоимость з/ч составила 53тыс, плюс работа десятка. Дело в том, что все сайленты задней подвески, а там 5 рычагов вроде, только в сборе с рычагами, колхоза у нас нет. Думал хотят меня в лапти обуть — ан нет, на екзисте посмотрел — точь в точь. А еще мне намекнули, что на подходе кардан, крестовинки впрессованы, только в сборе брать, 1,5 тыс. зелени. Зашел я спереди машины — смотрю ей в лицо — ну точно не хапятый, чтобы столько монет отваливать, тем более, что я не планировал ее внукам оставлять. Решил скинуть. Тут второй сюрприз — перекупщики, узнав, что тачка в свое время отведала коктейля Лужкова, отказывались ее брать — типа имеется опасность скрытой коррозииsmile Продал по газетке через 2 месяца, потерял 3 штуки грина меньше, чем за год, без учета расходов на ремонт.

Совет покупателю Honda CR-V 2.0i (1998 г.в.)

Если есть монеты на прокорм этого коня — брать можно, но делайте полную диагностику всего. Железо тоже недешевое.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!