Отзыв Honda Accord 2.4 (Хонда Аккорд) 2008 г.в. Часть 2 автор kolik74

/ Просмотров: 1084

Отзыв Honda Accord 2.4 (Хонда Аккорд) 2008 г.в. Часть 2 автор kolik74

Отзыв Honda Accord 2.4 (2008 г.в.)

Часть 2: Хонда Аккорд 2,4.

13 сентября 2011 в 11:30 → Пробег: 83000 км.

Всем здравствуйте!

Продал свой Аккорд и в связи с этим хочу сделать маленькое дополнение и поделиться, возможно, полезной информацией.

На момент продажи машине стукнуло 83 000 км. Со времени первого отзыва серьезных поломок не случилось! Из мелкого только боевые шрамы от бордюров и припаркованных рядом машин (чтоб им долго не ломаться!) да камень в лобовое стекло. Родное Хондовское стекло стоит порядка 30 000 руб. поэтому заменил на китайское за 7 000 с работой. Тысяч с 80-ти появился громкий, противный, но кратковременный хруст при заводе авто после продолжительной, ночной стоянки. На сервисе эту проблему знают и предложили заменить какую-то шестеренку, от которой убегает масло после долгого стояния, по гарантии.

Недавно залил откровенно плохой бензин и сразу же услышал, как звенят пальцы и стучат клапана! Сменил бензин на хороший (и не раз) — положение улучшилось, но звон клапанов прописался навсегда. На сервисе и эту проблему знают. Предложили поменять датчик детонации и перепрошить программу. И тоже по гарантии. Кстати, возможно с этим связан и рост расхода бензина. Меньше 13,5-14 л. по городу последнее время уже не получалось.

Вот и все проблемы, возникшие за период эксплуатации данного авто. В общем и целом Хондой доволен. Скажу даже, что до сих пор влюблен в нее! Но изменил ей с более молодой немкой, о чем до сих пор мучает совесть.  Когда-нибудь обязательно возьму себе Хонду. Кстати, в новых Аккордах уже и налоговая база другая, убрали одну лошадь. И мозги перепрошиты. И рулевые рейки усиленные. Работают японцы над ошибками.

Спасибо тем, кто прочитал, и удачи на дорогах!

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!