Отзыв автовладельца Honda Odyssey (Хонда Одисей). Отзыв владельца автомобиля

/ Просмотров: 735

Отзыв автовладельца Honda Odyssey (Хонда Одисей). Отзыв владельца автомобиля

Отзыв автовладельца Honda Odyssey (Хонда Одисей)

Honda Odyssey 1999

июль 2004

ОТЗЫВ:

Первая машина была Т-Камри 1991 года. Срок владения - 6 лет. Купил еще будучи студентом. Машина нравилась во всем, но время есть время. 6 лет езды по нашим дорогам это достаточно. Но всего дважды прокачивал стойки. Менял один раз привод и левую ступицу. А так лил ГСМ, и вперед. Не менял даже аккумулятор - отъездил на 45-ке.

Продал и решил брать новую. Какую же? Тут огромное спасибо auto.vl.ru За время выбора было просмотрено множество вариантов и отзывов о них. Но так как я считал себя приверженцем Тойот остановил свой выбор на Камри Грация 1999 года (насколько позволяли "вечнозеленые" (С)). Ходил по городу рассматривал разные варианты. Один раз даже попросил поделиться опытом хозяина одной из них. Машина по его отзывам хороша, но за хорошее надо платить - любит бензин. Но решающим фактором стала езда на примерно такой же машине, у дядьки в Москве. Только у него американец, так почти один в один. Даже по их дорогам переодичеки что-то цепляли и т.п. А если учитывать наши дороги, снега и поездки на море, то постоянная рехтовка пуза меня не прельщала. Хотя может я и не прав.

Остановился на распутье. Тут мне посоветовали обратиться к человеку, который занимается продажей авто в нашем славном городе. Он сказал, что на подходе у него несколько машин. Берет он их только на аукционах, и вообще так сказать проверенный временем по отзывам товарищей. Из всех представленных на выбор машин меня заинтересовала конечно в первую очередь Грация 1999 года, и договаривались вроде на нее, но после анализа всех вышеперечисленных причин решил отказаться. Тем более машины задерживались. Стал рассматривать два варианта: Надя 1999 года молочного цвета и Одиссей 1999 серый металлик.

Ждал 3 месяца, тогда у всех были проблемы с вывозом с Острова - нехватка судов.

И вот настал тот час (с). Машины уже были выставлены на рынке, куда я и отправился с братом. Осмотрели обе машины. На первый взгляд без косяков. Но, первое Надя была на 1,2 кбаксов дороже (тойта блин). И честно говоря меня смущала задняя зависимая подвеска, да и меньше она Одиссея. Хотя жене больше нравилась.

Итак, с учетом ограничения в деньгах, был выбран Одиссей 1999 года (10 кбаксов), оценка 4В, пробег 106 000 км, на литье, с люком (правда люк только с одним положением), не аквариум, семь посадочных мест, тюнинговый - японец добавил даже туманки, кнопку вывел на руль. Стоит навигация, но у нас бесполезная. Можно использовать как теливизор, но стоит это 300 баксов - деньги тратить не стал. Да и не зачем мне это. После осмотра салона случайно нашел под передним седением ченджер на 6 дисков, но без магазина. пришлось брать на рынке во Владике за 1500 рублей. Салон серый, чистый. Одно маленькое но - бардачок и задняя стенка в коцках, японец возил что-то длинное наверное. Проехал по рынку немного - понравилось, но конечно габариты с непривычки не чувтвуются. Тем более, что нет сонаров и антенки- усика впереди. Капота не видно совсем как не вставай. Но опыт дело наживное. Договорились что заберу завтра.

Когда утром встретились, хозяин сказал что вечером заменили нижний сальник -подтекал, и жидкость в коробке на Кастрол синтетику.

Сразу же после покупки поехал оформляться в ГАИ, была заплачена страховка без ограничений - 1700 рублей (прописан в сельской местности), получены номера - жить стало интересней.

Скажу честно на СТО заезжать сразу не стал. После заехал к знакомым мастерам на диагностику ходовки - все окей, кроме небольшого люфта рулевой рейки. Но как сказал мастер лучше не подтягивать, а то закусывает на поворотах. И вообще сколько приезжало Одиссеев - практически на всех такое.

Поехал менять оставшиеся жидкости - масло Кастрол Магнатек ЖТХ 5W-50 синтетика, жидкость в ГУР родную Хондовскую, воздушный и маслянный фильтры - все это около 5 т.р. Топливный пока не менял. Не могу найти оригинал. Антифриз был в порядке - зелененький, менять не стал за что чуть не поплатился. При минус 8 стала как-то странно подергиваться при заводке и давануло какую жидкость. посмотрел вроде антифриз. Поехал на СТО - а он собака только до минус 5. Пришлось менять на минус 45 - 1,2 т.р. Теперь все в норме.

Так как пробег более 100 т.км ремни все поменяны. Свечи в порядке. Менять пока не стал, посмотрю как перезимует.

Поставил Охранный комплекс, замок на капот - все 18,5 т.р. Забыл свет в салоне посадил аккуму в ноль. купил новый 75 -ку. На этом все вложения.

Началась эксплуатация. К габаритам привык быстро. Но все равно надо поставить усик (не могу найти подходящей длины, чтобы установить на капот. Купил сонары, но еще не поставил. Весной наверное.

Уже заменил стартер, точнее втягивающий клапан сдох, мастера сначала не поверили. Уж очень большая редкость. Заменили - заводиться (обошлось все в 100 баксов), Подсаживались аккумы чуть -чуть из-за чего машина не заводилась. как потом разъяснили вот такая привередливая. Оказалось не сильно затянутая клемма аккумы. Подтянули - теперь все в порядке. Так что следите. А хотел менять очередной аккумулятор.

В сентябре съездил на море - дорогу держит отлично, даже груженная. Автомат привел в восторг - на Камри переключения четко чувствовались, а здесь чуть отвлекся уже за сотню. И не поймешь когда успел.

Отзыв автовладельца Honda Odyssey (Хонда Одисей). Отзыв владельца автомобиля

Но немного не удобно, что нет регулировки руля по длинне (только вверз вниз). И мало регулировок у водительского сидения на мой взгляд. Не хватает подддержки под спину и изменения угла наклона сидушки.

Салон конечно большой кроме вещей влезли комплект зимней резине и литья.

Так как уже зима -поставил ощущения отличные даже без 4 ВД.

Однако только наступили сильные морозы - еще не заводил. Езжу не так часто.

Так что буду смотреть как будет зимовать.

А вообще машинка пока нравиться.

После зимы напишу отзыв дальше.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Название комплектации (то, что написано на багажнике, на дверях):

2003 Honda Odyssey 2.4L Auto Travelled 145,000 Km For Sale At Peter Day Motors.

2005-2010 Honda Odyssey - Minivan | Used Car Review | AutoTrader.com

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!