Обзор нового компактного микроавтобуса Honda Freed технические характеристики, интерьер,

/ Просмотров: 977

Обзор нового компактного микроавтобуса Honda Freed технические характеристики, интерьер,

Обзор нового компактного микроавтобуса Honda Freed: технические характеристики, интерьер, особенности.

Компания HONDA объявила, что 30 мая 2008 года начинает продажу нового компактного микроавтобуса, названного Freed, что в переводе с английского означает «освобожденный» или «свободный». Эта модель воплощает в себе удобство в управлении, просторный салон и элегантность стиля, а также специальную комплектацию для людей с ограниченными возможностями. Созданная согласно концепции «Свобода создавать прекрасный образ жизни», модель Freed имеет все необходимые качества для семейного автомобиля. Компания HONDA создавала эту модель, учитывая индивидуальный образ жизни своих клиентов.

- с семью пассажирами

- с восемью пассажирами

- с пятью пассажирами

Кроме того, фирма HONDA представила модели для инвалидов.

Ключевые особенности Honda Freed

Кузов

Благодаря просторному салону автомобиль HONDA Freed с легкостью размещает у себя до восьми пассажиров. Стандартные размеры: 4 215 мм L × 1 695 мм W × 1 715 мм H. Или 1 720 мм H для транспортных средств, оборудованных панорамной крышей.

Продуманные кресла для пассажиров с выраженной боковой поддержкой бедер и уклоном назад делают поездку комфортной и мягкой.

Благодаря одноступенчатому полу высотой 390 мм*2 во втором ряду (стандартно для моделей FF) и задним широким сдвижным дверям (600 mm*2) посадку и высадку, как взрослых пассажиров, так и детей производить значительно легче.

Комплектация

HONDA Freed представлен в семи–, восьми-, и пятиместной комплектации.

Семиместная модель:

Сквозной проход гарантирует удобный доступ с любого входа к любому ряду без регулировки сидений. Третий ряд оснащен складными местами в соотношении 50:50, что заметно увеличивает объем багажного отделения.

Восьмиместная модель:

Пятиместная модель:

Интерьер

Первое, что стоит отметить в интерьере Freed, это многоуровневая приборная панель. Удобное размещение водителя улучшает обзор и минимизирует движение глаз. Руль, находящийся под оптимальным углом, обеспечивает максимально удобное положение для водителя. Также автомобили Freed отличают комфортабельные сиденья, не характерные для автомобилей компакт-класса.

Экстерьер

Передний вид автомобиля с характерно сильным искривлением капота и удлиненной, угловой формой фар, придает ему обтекаемую форму. Стильные дизайнерские линии, идущие от переднего крыла к заднему и боковые стекла придают ощущение, что автомобиль готов сорваться с места в любую минуту. Задние 3-х линзовые фонари создают ощущение глубины.

Двигатель

Двигатель i-VTEC объемом 1,5 литров обеспечивает как максимальную мощность автомобиля, так и экономичный расход топлива. Гидротрансформатор и бесступенчатая коробка передач обеспечивает мощное и гладкое ускорение.

Шасси

Благодаря передней подвеске МакФерсон автомобиль Freed невероятно устойчив и превосходно чувствует дорогу. Задняя подвеска также гарантирует стабильность и комфорт на дороге. Гидроусилитель руля новой HONDA Freed позволяет легко маневрировать на поворотах, при парковке и на автомагистрали.

Обзор нового компактного микроавтобуса Honda Freed технические характеристики, интерьер,

Безопасность

Кузов HONDA Freed выполнен с учетом совместимости элементов конструкции (АСЕ). Это позволяет не только обезопасить пассажиров, но и уменьшить повреждения автомобиля при столкновении. Технология, позволяющая уменьшить повреждения пешеходов, защищает их от серьезных травм.

Во избежание повреждения головы при боковом столкновении, в базовых комплектациях некоторых моделей предусмотрена система шторок безопасности. А в качестве дополнительной опции они доступны для всех моделей.

Система стабилизации движения (VSA) входит в базовую комплектацию моделей 4WD, Gi Aero и Flex i Aero. Для всех остальных моделей идет в качестве дополнительной опции. Кроме того, благодаря системе контроля крутящего момента и системе электронного управления дроссельной заслонкой (DBW) водитель автомобиля Freed почувствует максимальный контроль над автомобилем при вождении.

Для безопасности детей HONDA Freed оборудован креплениями детских сидений ISO FIX, входящих в стандартную комплектацию. Помимо этого, в автомобиле предусмотрены крепления для ремней с обеих сторон сидений второго ряда.

Экологические показатели

Freed был сертифицирован японским Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма как автомобиль с низким уровнем выбросов – на 75% ниже, чем требуют стандарты за 2005 год.

Freed для людей с ограниченными возможностями

Благодаря низкому полу, просторным интерьерам, большим боковым дверям и широкой задней двери, Freed становиться удобным в использовании автомобилем для людей с ограниченными возможностями. Задняя часть автомобиля, оборудованная для инвалидных колясок, значительно ниже, чем обычно. Она оснащена специальным алюминиевым трапом, находящимся под углом 11°, с ребристой, устойчивой поверхностью, что значительно упрощает подъем в автомобиль людям с ограниченными возможностями. Продуманный дизайн заднего капитанского кресла предоставляет замечательный обзор пассажиру в инвалидном кресле, а сопровождающем его лицам дает возможность наблюдать за ним. Сиденья оснащены ремнями безопасности ELR, поглощающими инерцию удара и специальными нагрудным и поясным ремнем безопасности только для пассажиров в инвалидной коляске.

Модели с пассажирским выдвижным сиденьем и с боковым выдвижным сиденьем

Все операции, связанные с изменением положения бокового кресла, в том числе подъем и вращения, осуществляются благодаря переключателю. Боковые места по комфортности нисколько не уступают стандартному посадочному месту. Все они оснащены подлокотниками и откидывающейся спинкой. Также в стандартную комплектацию Freed входит сдвижная дверь с электроприводом.

Господа! При перепечатке новостей и обзоров Honda с нашего сайта, обязательной является установка прямой ссылки на источник - www.hondaonline.ru

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!