Обзор хэтчбэка Хонда Джаз Автомобили. Обзор, характеристики, тест-драйв

/ Просмотров: 885

Обзор хэтчбэка Хонда Джаз Автомобили. Обзор, характеристики, тест-драйв

Хэтчбэк Honda Jazz

НоваяHonda Jazz 2008 года является отличным городским автомобилем B – класса, с ярким и легким, слегка футуристическим дизайном, который подчеркивают передний обвес, форма фар, позаимствованная от предыдущей модели.

Jazz позиционируется как небольшое хэтчбэк повышенной вместимости и является следующим шагом в линейкеHonda Fit .

Плавные линии кузова не только придают элегантный внешний вид, но и улучшают аэродинамику автомобиля.

Внешний вид автомобиля Honda Jazz

Интерьер автомобиля состоит из множества мелких деталей, которые дополняя друг друга переносят водителя и пассажиров Jazz на новый уровень комфорта и безопасности. Достаточно большой объем салона обеспечен небольшим объемом двигателя, тонкими спинками сидений, а так же расположением топливного бака – теперь он расположен под передним сидением. Задние сидения Хонда Джаз раскладываются таким образом, что объем багажника увеличивается до 1300 литров, а так же делает возможным загрузку багажа через задние двери. Увеличению внутреннего объема автомобиля также способствует слегка увеличенные габариты, по сравнению с Honda Fit. Jazz стал длиннее на 55 миллиметров, шире на 20 мм. Все эти меры в комплексе дали превосходный результат – увеличился объем пространства для пассажиров сзади, а водительское место и место «правого пассажира» стали шире.

Передняя панель Honda Jazz

Бросается в глаза, это увеличенная зона обзора, что достигается благодаря увеличению размеров окон и сужения передних стоек, а стеклянная крыша Honda Jazz делает салон более освещенным. Центральная консоль в виде капли подчеркивает общий дизайн автомобиля. Вообще, приборная панель Honda Jazz выполнена в каком-то космическом стиле, возникает ощущение управлением автомобилем будущего.

Honda Jazz оснащается двумя типами двигателей – 1,4 литра (83 л.с.) и 1,2 литра (78 л.с.). Для автомобиля класса Хонда Джаз такие типы двигателя обеспечивают динамичную езду в городских условиях. Это достигнуто благодаря оптимизации процессов сгорания в двигателе.

Хонда Джаз оснащается 5-ти ступенчатой «ручной» коробкой, либо в «женском варианте» 4-х ступенчатой АКП, а также 6-ти ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Багажник Honda Jazz

Также Honda Jazz комплектуется 2-мя, 4-ю, или 8-ю подушками безопасности (в зависимости от комплектации), аудиосистемой, с поддержкой mp3 и 4мя колонками, электроприводом зеркал, датчиком дождя, 16-ти дюймовыми литыми дисками, а так же кондиционером или климат-контролем (в зависимости от комплектации).

Honda Jazz – уникальный, яркий, динамичный городской автомобиль, пожалуй один из лучших автомобилей в своем классе.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!