Обнародовано новое поколение пятидверки Honda Fit

/ Просмотров: 506

Обнародовано новое поколение пятидверки Honda Fit

Honda › Обнародовано новое поколение пятидверки Honda Fit

Леонид Попов. 19 июля 2013. Фото: Honda

Третье поколение Fit поступит в продажу в Японии уже в сентябре 2013 года. На других рынках машина появится в течение следующего года.

Салон обычной версии (на фото) и гибридной очень близки. Основные отличия (их можно увидеть в крупном плане) заключаются в селекторе трансмиссии и во второстепенных указателях в комбинации приборов.

Новый Fit — первая модель Хонды, которая получила установку Sport Hybrid i-DCD. Вообще же та рассчитана на небольшие легковушки и в дальнейшем может оказаться под капотом других моделей, в том числе седанов и кроссоверов. Система может работать в трёх режимах (чистый электропривод, привод от обоих моторов и только ДВС), причём электроника переключается между ними в зависимости от дорожной ситуации.

Обнародовано новое поколение пятидверки Honda Fit
Японцы пока скупы на технические данные. По неофициальным же данным, колёсная база новинки примерно сантиметров на пять больше, чем у предшественника, а вот внешние размеры автомобиля приблизительно те же, что были у второго поколения. Может, немного больше.

Кроме гибридного варианта у модели будут и обычные бензиновые версии с четырёхцилиндровыми моторами 1.3 и 1.5 (на модификации Fit RS, это красный хэтч на снимке выше). Коробки предусмотрены две: вариатор и «механика» на шесть ступеней, которые пришли на смену старым коробкам — четырёхступенчатому «автомату» и пятиступенчатой «механике». Прочие технические детали последуют позднее.

Обнародовано новое поколение пятидверки Honda Fit
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!