Nurburgring Nordschleife - результаты, рекорды, lap times, время прохождения

/ Просмотров: 1396

259812 просмотров Трассы / Nurburgring Nordschleife (20832 м) — Германия

Нюрбургринг, Северная петля - самая длинная, сложная и популярная гоночная трасса в мире. Трек расположен в лесистой местности, ширина дорожного полотна всего 8-9 метров, практически отсутствуют гравийные ловушки, вместо которых в паре метров от асфальта красуются прочные отбойники с сеткой. За свою требовательность к навыкам вождения, получила название - Green Hell, что в переводе значит Зелёный Ад. Трасса пользуется популярностью не только у любителей погонять на своих авто, но так же среди автомобильных изданий и крупных автопроизводителей для проведения тестов. Любая новинка автомобильного мира, со спортивным уклоном, обязательно проходит здесь испытания, а рекорд прохождения трассы является ярким показателем возможностей авто и активно используется в рекламных целях.

Текущая протяженность в 20,832 км (12,9 миль). Нордшляйфе насчитывает 33 левых и 40 правых поворотов (всего порядка 100 изменений траекторий, как подсчитали энтузиасты). Sport Auto используют конфигурацию длинной в 20600 метров.

Время рекордсменов, Pagani Zonda R и Ferrari 599XX , было получено на сликах, то есть в стандартной серийной комплектации для гоночных авто. Теперь в списке представлены как серийные стоковые автомобили, так и модифицированные различными ателье, производимые серийно (от 5 штук) обозначенные специальной иконкой.

Nurburgring Lap Times: 2014 Camaro Z/28 Tops Published Times | Chevrolet

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!