Набор скорости рывками HR-V - HONDA СТО - технический архив Honda Mafia Клуб - Хонда Сімя

/ Просмотров: 937

Набор скорости рывками HR-V - HONDA СТО - технический архив Honda Mafia Клуб - Хонда Сімя

Binia

02-02-2007 14:39 Набор скорости рывками HR-V

Honda HR-V (2004 г.), вариатор

Vad El'

06-02-2007 16:00

Androll: судя по количеству постов на форуме www.hondamotor.ru - вариатор у хонды это писец.

будем надеяцца что я сильно ошибаюсь.

Ошибаешься. Я уже пару лет собираю этакую собственную статистику по варикам. По авто.ру, тут, на хондомоторе и прочим где увижу. Писец приходит в 99% случаев только к тем варикам, которые обслуживались не надлежащим образом (если история известна), либо куплены с рук с неизвестной историей. Остальные 1% - недоказано.

Проблема состоит в том, что люди не понимают разницы между АКПП и вариком, не заглядывают в мануал и ездят до последнего, максимум иногда меняя жидкость, притом не полную замену делают. А надо в наших условиях - каждые 22500км делать полную замену, включая ыильтры. А это денег стоит. Потому или вообще не заморачиваются, либо лениво, либо жаба душит.

Плюс к этому, составляя своё впечатление о вариках по интернетовским форумам, надо учитывать что по ним крики чаще достигают инета.

Плюс к этому, надо учитывать где и как обслуживаются хонды. У нас в Донецке есть известное и популярное "альтернативное" СТО (в смысле не ДМИ), которое говорит что они типпо спецы и занимаются только Хондами. Так вот приехав туда, я услышал "авторитетное" мнение, что я идиот, мануал читать не надо, в H-RV фильтры не меняются никогда, а масло раз жизни и то лучше просто долить. При этом после моего упоминания что вообще-то надо CVTF, глаза у "мастера" выпучились и он вообще не мог сообразить что это за жидкость такая и почему бы не просто минералки туда нахреначить.

Так это областной центр. А что делается глубже в колхозах? А мы говорим что хонда варики плохие делает. удивительно иногда что они вообще работают при таком отношении.

Added after 5 minutes:

Binia: У меня пробег 45000, на 42000 было плановое ТО (делал предыдущий хозяин), на сервисном центре, мне так кажется что жижу в коробке он менял, потом он попал в аварию и машину продал мне, пол года она стояла+3 мес ремонтировалась. Заметил, что когда начинают плавать обороты, и я резко дам газ, то проблема исчезает и появляется уже после того, как машина постоит и остынет. Есть идеи?

Диагностику надо делать. Притом скорее мотора, чем варика

Набор скорости рывками HR-V - HONDA СТО - технический архив Honda Mafia Клуб - Хонда Сімя
Может инжектор засорился, свечи, может ещё что. вплоть до необходимости раскоксовки. Почти год простоя - автомобиль имеет полное право захандрить.

А "жижу" надо менять. Железное правило приобретения б\у-авто: купил - СРАЗУ смени ВСЕ фильтра и ВСЕ жидкости. Независимо от того, кто был хозяин и что он говорит.

Тем более странно, потому что плановое первое БОЛЬШОЕ ТО у H-RV именно на 45тысячах, нафига он его делал на 42х именно? И там на 45 - обязательная замена жидкости и фильтров в вариаторе.

Плюс к тому - больше полгода стояла. При простое полгода всегда всю жизнь по всем маслам рекомендовалось менять их именно каждые полгода.

Added after 55 seconds:

Androll: идея только одна - диагностика. желательно на ДМИ - уж очень сложный девайс, этот варик.

На самом деле он гораздо проще АКПП по конструкции. Гораздо.

Живу в городе, где даже Хонду починить не могут.

Набор скорости рывками HR-V - HONDA СТО - технический архив Honda Mafia Клуб - Хонда Сімя
Набор скорости рывками HR-V - HONDA СТО - технический архив Honda Mafia Клуб - Хонда Сімя
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!