Москва-Хабаровск автопробег в 9000 км на Honda Accord 89 года

/ Просмотров: 855

Тема: Москва-Хабаровск: автопробег в 9000 км на Honda Accord 89 года

Адрес: Хабаровск --> Москва Сообщений 418

Москва-Хабаровск: автопробег в 9000 км на Honda Accord 89 года

Многие посчитают глупой затеей поездку на старенькой Honda Accord из Москвы в Хабаровск, но нам эта идея понравилась практически сразу. Поездка принесет не только тяжелые испытания для японской старушки, но и яркие впечатления, которые останутся у нас на всю жизнь.

Мысли еще зародились с тех пор, когда я еще жил в Хабаровске и нас после 4-го курса отправили в Москву на поезде проходить практику. После института перебрался в Москву и вынашивал эту идею не один год, и вот, решились! К поездке готовились очень долго, был уже несколько раз намечен выезд, но по всяким дурацким причинам он откладывался. Главный участник автопробега - Хонда-Аккорд был приобретен более полугода назад и стоял пылился в гараже.

И вот наконец-то назначили дату выезда. Едем сначала вдвоем: я (Виталя) и мой друг из Владивостока Женек (еще с давних пор перебрался в Москву), затем в Чите к нам присоединяется еще один наш товарищ Вовка, он тоже как и я вырос в Хабаровске, а сейчас живет в Москве. И мы постараемся преодолеть федералку втроем.

Маршрут строили по GISRussa и он примерно получился такой: Москва-Владимир-Н.Новгород-Казань-Пермь-Екатеринбург-Тюмень-Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск-Улан-Уде-Чита-Благовещенск-Биробиджан-Хабаровск. По GPS проверили, получается более 9000 км. Возможно еще придется сделать небольшой крюк до Кирова. Если кто ездил там или местные жители, подскажите как проще ехать, либо возвращаться обратно на М7 и потом ехать через Казань, либо есть дорога напрямую Киров-Пермь?

С собой берем, как говорится, джентельменский наборgrin

Отвертки +-, небольшой набор ключей, тросс, фонарик, 2 колеса на дисках, компрессор, проволоку, знак аварийной безопасности, аптечка. Последние два пункта надеюсь не понадобятся, это больше для гайцов. На днях поставили новый аккумулятор, мало ли что может случиться в дороге, тем более старый еле дышал.

Ну вот в общем-то и все, выезд запланировали на эту субботу (17 мая) на раннее утро.

Хотелось бы от форумчан услышать советы, пожелания, дополнения, исправления и тд и тп. Так что не стесняйтесь, пишите все что думаете по этому поводу grin

Да, и по возможности будем выкладывать интересные моменты нашего путешествия в онлайн режиме.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!