Лямбда зонд - сломался! - Honda Accord - Клуб поклонников и счастливых обладателей Хонды Аккорд

/ Просмотров: 1330

Лямбда зонд - сломался!

Привет, всем! Нужен Ваш совет!

История такая: загорелась лампочка неисправности двигателя, ну я как положено заехал на диагностику в местный хондовский сервис центр, она показала что накрылся 1-ый лямбда зонд(не совсем понимаю который из них первый), это мне так менеджер сказал, ну и сказал что это из за плохого бензина, возможно так и есть, заправлялся где попало, т.к. был в провинции. В наличии, скаал, у них нет таких и поменять они его мне соответственно не смогли, но обьяснили что ездить можно, не смертельно, что я собственно и делал.

Дак вот двигатель работает так же в принципе как и работал, я изменений не заметил, только у непрогретого звук какой то немного другой, а в динамике изменений не заметил, да и в расходе тоже, может быть он и увеличился но совсем не на много. После этого уже проехал тыщи 2 с горящей лампой. Теперь добрался в столицу и решил исправить эту неисправность!

Что посоветуете сделать? ставить стандартный лямбда зонд? Или прочитал тут ставят какую то обманку и вместо катализатора какой то пламенегаситель, не совсем онимаю что это такое, подскажите!

Думаю, что качество бензина в ближайщее время не измнится, а постоянно менять этот зонд, не очень то и хочется.

Кто то ставил обманку этого зонда и где?

Или может есть еще какой то вариант? Буду признателен, спасибо!

P.S. Honda Accord type S 2004

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!