Купить радиоуправляемые модели машины для дрифта 110 или нет Вот в чем вопрос - Honda Civic VI

/ Просмотров: 993

Хочу купить радиоуправляемую EK9

Только вчера я рассказывал о том, какой я несчастный, как плохо, что накрылся мой ноутбук и о том, что в ближайшие дни новых постов не ждите. Но нет, было бы желание, а найти выход в сеть и написать новый пост всегда получится. Ну или практически всегда.

На прошлой недели, как всегда забивая на работу и штудируя интернет в поисках чего-нибудь интересного для блога наткнулся вот на это чудо:

Да, да. Это кузов для радиоуправляемой модели машинки.

Не знаю, что со мной произошло в тот момент, когда я нашел этот кузов, но что-то в голове щелкнуло и я безумно захотел купить радиоуправляемую модель машины с кузовом Honda Civic EK9. Возможно отголоски детства, т.к. всегда хотел радиоуправляемую машинку, но у меня ее так и не было, а возможно это моя очередная шиза.

Honda Civic Type R EK9 Clear Body WB225mm F0/R0mm [HPI-7216 ]

Кузов Honda Civic Type R EK9 неокрашенный с трехмерной имитацией фар для моделей серии HPI Cup Racer, HPI Switch и других радиоуправляемых моделей машин класса Mini масштаба 1:10.

Т.к. кузов не окрашен, наклейки к нему идут отдельно:

Первым делом я конечно же зарегистрировался на тематическом форуме и выяснил, какие дисциплины наиболее подходят для модели радиоуправляемой машины 1/10. Как выяснилось - это дрифт и шоссейные гонки (кольцо). Такой дисциплины как драг рейсинг я не нашел, но видел пару постов на форуме, что народ практикует его.

Очень многие покупают радиоуправляемые модели машины для дрифта. Дрифт - это пожалуй самая распространенная и зрелищная дисциплина. Да и трассу для тренировок не так уж сложно найти. К примеру те же самые Воробьев Горы.

Но больше всего в RC (радиоуправляемых) моделях машин меня привлекает то, что это не просто зрелищные покатушки, но еще и тюнинг, начиная от покраски rc модели и заканчивая настройкой шасси под свой стиль езды.

Кто-то мне скажет:«Друг, очнись. Какой еще дрифт. Это же EK9, ей больше всего подойдет кольцо. » С чем я не соглашусь. В реальной жизни да, ведь для дрифта нужен задней привод, а у EK9 передний. Но в мире масштабных радиоуправляемых моделей машин все немного иначе. Тут без разницы, какой у тебя кузов, главное, чтобы шасси были правильно настроены. Да и без специального тюнинга модели тут никак не обойтись. Все прям как в реальном мире. Взял стоковую машину и начинаешь ее тюнинговать.

Собственно теперь вот раздумываю о приобретении радиоуправляемой модели машины для дрифта и приобретения на нее всевозможных спеков + кузова.

Покупать или не покупать, вот в чем вопрос !

P.S. Очень долго выбирал раздел, в который разместить данный пост, но все-таки остановился на разделе «Из жизни », ведь я пока еще не купил себе новую игрушку и пока что публикою исключительно свои мысли и соображения. Возможно, когда найду ответ на вопрос, который озвучил выше, следующие посты по RC модели перейдут в раздел «Мои игрушки ».

Понравился пост. Вот подписка: | Помоги сбыться мечте

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!