Японские автомобили Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Toyota Corolla

/ Просмотров: 661

Японские автомобили Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Toyota Corolla

Японский автомобиль Honda Civic

Все машины принадлежат к сектору C европейского автомобильного рынка, который все чаще называют гольф-классом. Все — "коренные японцы". (И это, скорее, совпадение, а не само собой разумеющийся факт, ибо компания Nissan собирает модели Micra, Primera и Patrol на своих заводах в Англии и Испании. Пятидверная Honda Civic делается в Англии. Mitsubishi производит в Голландии седаны и хэтчбеки Carisma. Наконец, 5-дверная Toyota Corolla нового поколения с будущего года тоже будет выпускаться в Англии.)

По нашему мнению, шансы на победу в этом состязании примерно равны: все японские автомобили с кузовом седан имеют двигатели объемом 1,3—1,4 литра и механические 5-ступенчатые коробки передач.

Японский автомобиль отмечает в этом году четвертьвековой юбилей: впервые модель Honda Civic появилась в 1972 году. С тех пор выпущено более 10 миллионов машин с таким названием, а нынешний Honda Civic — представитель уже шестого поколения этих машин.

Honda Civic выпускается с 1995 года на заводе Сузука в Японии (4-дверный седан и 3-дверный хэтчбек), в Свиндоне, Англия (5-дверный "европейский" хэтчбек), в США (2-дверное купе) и в Южной Африке (седан и 3-дверная модификация). К нам поставляются машины из Японии: 3-дверный хэтчбек и седан. И вот-вот начнется продажа английских машин. Наши покупатели больше жалуют седаны.

Вариантов двигателя три: 1,4-литровый мощностью 90 л. с. 1,5-литровый мощностью 114 л. с. и 160-сильный мотор объемом 1,6 литра.

Проектируя машину, японцы создали специальную команду, которая занималась изучением пожеланий владельцев автомобилей Honda Civic предыдущего поколения. Японские покупатели составили "список пожеланий и замечаний" из 31 позиции. Американцы обошлись 30 пунктами, а европейцы были недовольны 26 "узкими местами" машины. Разработчики попытались учесть запросы покупателей всех континентов, и вот что из этого вышло.

Внешность

Экстерьер удивляет и разочаровывает одновременно. Самым ярким элементом внешности является фирменная решетка радиатора вкупе с огромными "пучеглазыми" фарами. Им Honda Civic обязан своей индивидуальностью и узнаваемостью. Кроме того, большие фары делают японский автомобиль визуально больше и солиднее: даже водители иномарок частенько расступаются, поймав в зеркале заднего вида "взгляд" этой машины.

Honda Civic неплохо смотрится и сбоку — спасибо низкому капоту, большому углу наклона лобового стекла и динамичной линии багажника. В этом ракурсе легко узнаются "фамильные" черты модели Civic. А вот сзади Honda, увы, безлика: здесь действительно подходит собирательное выражение "автомобиль с Востока".

Безусловный плюс — относительно большие размеры машины: длина 4,46 метра!

Японские автомобили Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Toyota Corolla

Интерьер

Салон также оставил двоякое впечатление.

С одной стороны, японский автомобиль может похвастать вместительностью. Большая длина машины и колесная база в 2630 мм позволили с должным комфортом разместить и сидящих спереди, и задних пассажиров: расстояние от коленей до спинки переднего сиденья позволяет вольготно чувствовать себя даже рослым людям. В зоне головы теснее, но это еще не раздражает. Так что даже дальние поездки не покажутся утомительными.

Высокая и мощная черная передняя панель тоже недвусмысленно намекает: ты находишься в серьезном автомобиле! Нет претензий и к панели приборов: циферблаты не перегружены, и их показания легко считываются.

Рулевое колесо удачного сечения, его так и хочется взять в руки, а при необходимости можно отрегулировать угол наклона рулевой колонки.

Но картину портят некоторые огрехи по части эргономики. Так, с виду удобное сиденье водителя не обладает достаточной боковой поддержкой, а его подушка коротковата. Не лучшим образом организовано управление микроклиматом: оригинальный на первый взгляд коктейль из подсвечивающихся кнопок и ползунков на деле потребовал к себе излишнего внимания. Нужно время, чтобы разобраться с этим хозяйством.

Японские автомобили Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Toyota Corolla
Японские автомобили Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Almera, Toyota Corolla

Семейный автомобиль Израиль б/у с гарантией тл0542236492

Купить семейный авто в израиле б/у гарантия 2гд т0542236492

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!