Импорт Honda Civic Hybrid в Индию остановлен из-за кризиса

/ Просмотров: 846

Импорт Honda Civic Hybrid в Индию остановлен из-за кризиса

Импорт Honda Civic Hybrid в Индию остановлен из-за кризиса

24 ноября 2008 года в Нью Дейли топ-менеджмент автозавода Honda в Индии Honda Siel Cars India (HSCI) заявил, что больше не будет ввозить автомобили Honda Civic Hybrid для продажи в Индии, так как это экономически невыгодно. Компания Honda сократила цены на автомобили Honda Civic Hybrid на неделю. Завод HSCI одобрил такое предложение по снижению цен на срок с 10 по 17 ноября этого года. В итоге, за неделю было продано 235 автомобилей, в то время как с начала производства до снижения цен было продано всего 60 экземпляров.

"Количество автомобилей, которое мы запланировали продать, было продано в неделю низких цен. Мы заказали небольшую партию автомобилей Honda Civic Hybrid с завода Honda Motor Co в Японии, однако импорт автомобилей экономически невыгоден для нас. Поэтому мы больше не будем импортировать Civic Hybrid", заявил старший руководитель компании.

Завод HCSI запустил в производство на собственном заводе модель Honda Civic Hybrid в июне этого года. В ноябре было объявлено о неделе низких цен на автомобили Honda Civic Hybrid. Один из руководителей заявил, что к началу года цена на машину может увеличиться.

"Из-за обесценивания рупий мы находимся в постоянной зависимости от импорта автомобилей, поэтому мы не удивимся, если автомобили будут поступать к нам по завышенной цене", сказал один из руководителей компании HCSI.

Импорт Honda Civic Hybrid в Индию остановлен из-за кризиса

После нового года цена на Honda Civic Hybrid может возрасти в 2 раза .

Господа! При перепечатке новостей и обзоров Honda с нашего сайта, обязательной является установка прямой ссылки на источник - www.hondaonline.ru

Предыдущие новости Хонда / Акура:

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!