Honda S-MX 2000, бензин, 2000 куб.см, 140л.с. - отзыв владельца

/ Просмотров: 755

Honda S-MX 2000 - отзыв владельца

Цвет кузова: серебристый металлик

Цвет салона: серый

Приветствую читателя! Прошло почти 2 года как я владению SMX-ом и решил поделиться своим впечатлением о владении этого замечательного авто.

Этой мой первый автомобиль, копил я на него долго и усердно, и вот настало время покупки. В распоряжении моем было 300т.р. Я долго выбирал между Toyota Corolla и Honda Civic, все за эти деньги были либо ушатанные, либо старые, но мой глубоко уважаемый Дядя дал мне совет приобрести такой же как у него SM-X(его был старее и на полном приводе). Я долго колебался, так как внешний вид мне очень не нравился. Но посидев за рулем, прочувствовав огромный салон и пораскинув мозгами, решил таки выбирать из SM-Xов. Найдя приемлемый вариант и адекватного хозяина приобрел авто за 280т.р.

Ремонт/проблемы: Как только купил, сразу было сделано много работы по ходовке все уже и не помню. Через пару месяцев появилась проблема(точнее стал ее замечать): на скорости больше 80 км/ч появлялась странная вибрация всего салона с отдачей в руль. С этой проблемой объездил очень много СТО все говорили разное, опять перебрали всю ходовку, но проблема оставалась и что самое грустное вибрация усиливалась. Потом стала появляться уже на 60км/ч. И вот заехав на очередную СТО мастер поднял авто и просто рукой покрутил колеса, все они были яйцеобразные. Купил на следующий день новую резину уже зимнею и ,о чудо, вибрация полностью прошла! Далее была проблема с расходом масла. На 1000км ела порядка 400мл. Было принято решение заменить маслосъёмные колпачки, после расход стал 200мл на 1000км. Летом потек радиатор и был заменен на корейский. А буквально месяц назад поставил и новый аккумулятор. Вот собственно и всё по ремонту и проблемах.

Интерьер. Все кресла раскладываться в большой диван, так что ночлег очень даже комфортный. Обивка приятная на ощупь. Вся пластмасса сделана добротно. Сзади втроем сидеть не тесно. Так же человеку с высоким ростом очень понравится данный авто.

Так же хочу отметить что машинка очень даже шустрая. Ради интереса разогнали ее с секундомером, 100км набрала за 9.5сек.

Плюсы: большой салон, цена, качество в целом, отличный движок и коробка, нет проблем с зап. частями, да и просто хороший автомобиль.

Минусы. Это конечно смотря для кого. По мне так плохо что не 4вд(хотя и такие SM-X есть). Внешний вид на первый взгляд не привлекателен.

Сейчас же, когда в моем семействе появилось прибавление, автомобиль стал мал. И так как очень уж хочеться полный привод, решили покупать Митсубиси Делику.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!