Honda Prelude Победитель GT-зимник2011

/ Просмотров: 563
Метки:

Honda Prelude Победитель GT-зимник2011

Про мою бывшую

Достался мне этот первый автомобиль совсем не легко и не сразу. Присмотрел Прелюда ещё осенью (в октябре), позвонил хозяину, договорился о встрече. Приехали смотреть, Прелюда выгнали из гаража и мне почему-то он очень понравился (хотя был потрёпан по кузову изрядно). Начал спрашивать у хозяина про машину. Он мне всё о Хонде рассказал по "чесноку": Эта Honda Prelude победитель Иркутских гонок "GT-зимник 2011", сразу сказал, что кузов сильно умотан (т.к. она была сделана только для гонок), но двигатель капиталился, коробка тоже, но подвеску желательно подшаманить, и самый главный минус который мне сказали сразу перед встречей НЕТ ДОКУМЕНТОВ ВООБЩЕ (меня даже это не остановило). Сели, прокатились ппрёт она скажу честно "За милую душу". Приехали, я сам её ещё раз осмотрел: по кузову (ремонт требовался капитальный), салон (электрика работала правда уставше и не полностью вся: не работали боковые зеркала, дворники слабовато работали и так по мелочам но всё можно было сделать. Мне понравилось как он нашпигован электрикой для его годов (люк электрический, музыка штатная только 2 калонки работали из 4 но качали вполне отлично), сигнал ограничения скорости, регулировка руля и ещё стояла сигнализация. Открыли капот 4 рядная с двойным карбом я в первый раз увидел двойной карбюратор (мощная тема), двигатель видно, что капиталили (не где не подтекал, не мапунил, масло не жрал), коробка 5 ступая втыкалась хорошо без хрустов и прочего.

Начал разговаривать с продавцом на счёт торга на, что он ответил: "Не пацаны за эти деньги даже жигулёнка не купишь, копите, покупайте" Мы ушли в печали, но вскоре забыли об этом Прелюде.

Через месяц сижу смотрю авто на сайте и вижу в продаже стоит этот Прелюд и ценник который я просил. Не теряя ни минуты начали звонить и разговаривать на счёт рассрочки (на тот момент не было такой суммы) на, что ответили:"Плотите половину суммы сейчас и остальные через месяц" на что мы согласились. Приехали уже на верняка проверили машину и сделка свершилась!

Через указанный срок насуетили нужную сумму (я залез в долги, кажется и не большая сумма но для студента имеет вес). Приехали в 11 часов вечера (движение по спокойнкй и гайверов по меньше), расчитались, сели уже в прогретую Хонду с половиной бака бензина и по газам! Скажу честно я в первый раз ездил на машине за рулём по Иркутску, об этом также знали ещё два моих друга кроме третьего (как он сказал после поездки когда мы ему сказали правду:"Бля пацаны если бы я знал я бы с вами не поехал бы))))" Доехали без приключений только были 2 опасности;не заглохнуть (там окома как мне до этого сказал продавец менять надо, он в хлам посаженый уже, его на один раз машину завести хватало) и вторая Гаишники). Приехали домой, припоркавали Хондаря и пошли домой "обмывать" первую мою машину.

Потом со временем пришлось ещё залезть в долги т.к. нужно было купить новый акум (знакомый продал мне новый аккамулятор за по цены). Ездил на ней на учёбу, старался сильно не выделяться в потоке. За всё время езды на Прелюде он меня не подводил.

Но спустя время начился у меня экономический крах (денег не на что не хватало), думал протяну и подзаработаю, но на работу времени не было т.к. был занят учёбой.

И после очень долгого раздумья решил продать Прелюда.

Honda Prelude Победитель GT-зимник2011

Не долго он стоял на продаже, забрали быстро.

Хотел бы я сейчас взглянуть на его состояние.

По данным базы данных

  • Двигатель 1.8 (140 л.с.)
  • Машина 1986 года выпуска, покупалась в 2012 году
  • Honda Prelude (AB, BA1/2/3/6, BB) выпускается с 1983 года
Honda Prelude Победитель GT-зимник2011
Honda Prelude Победитель GT-зимник2011

95 Honda Prelude H22a vs. 02 Mustang GT V8 race 1

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!