Honda подразнила американцев новым электрокаром Fit EV - Honda Accord - Клуб поклонников и

/ Просмотров: 458

Honda подразнила американцев новым электрокаром Fit EV

Honda подразнила американцев новым электрокаром Fit EV

На автосалоне в Лос-Анджелесе японский автопроизводитель Honda представил серийную версию чисто электрического малолитражного (если это уместно) автомобиля Fit EV, однако объявил не о планах продажи, а о планах начала лизинга.

В компании заявили, что розничная цена Fit EV составляет 36 625 долларов США, а в аренде он будет стоить 399 долларов в месяц. Первоначально автомобиль будет предлагаться жителям Калифорнии и Орегона летом следующего года, затем в шести регионах Восточного побережья в начале 2013 года.

Японский автопроизводитель заявил, что планирует произвести около 1100 электромобилей Fit EV в течение ближайших трех лет, хотя число может увеличиться, если покупатели проявят "достаточный" интерес.

Fit EV оснащен 20 кВт-ч литий-ионными батареями и 92-киловаттным (124 л.с.) коаксиальным электрическим двигателем, полученным из FCX Clarity.

Он также оснащен тремя режимами электропривода, пришедшими из CR-Z Sport Hybrid, которые позволяют водителю выбирать между Econ, Normal и Sport режимами, представляющими либо экономичное вождение, либо с максимальной эффективностью и улучшенным ускорением. По заявлению представителей компании, в режиме Econ дальность поездки может увеличиться на 17 процентов, по сравнению с нормальным режимом (Normal), в то время как спортивный режим "значительно улучшит ускорение".

Энергосберегающие функции включают в себя также высокоэффективную электрическую систему кондиционирования воздуха и новую систему рекуперативного торможения.

По данным Honda, с применением 240-вольтового зарядного устройства электрокар можно полностью зарядить примерно за три часа. В этом случае он имеет диапазон поездки в 198 км в городе и 122 километра в комбинированном режиме (город/шоссе).

Fit EV будет доступен только в одном цвете: Reflection Blue Pearl, в то время как другие внешние особенности включают логотипы EV, измененные передний и задний бамперы, уникальную переднюю хромированную панель и пяти-спицевые легкосплавные колесные диски.

Сидения покрыты био-тканью. Все Fit EV будут поставляться со стандартной системой телематики, которая позволяет водителю оставаться на связи через смартфон, персональным компьютером или интерактивным дистанционным управлением, с помощью которого владелец может просматривать состояние оплаты за транспортное средство, начать зарядку (предварительно подключившись к сети) или активировать кондиционер и обогреватель.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!