Honda Logo (Хонда Лого) 1996-2001. Обзор модели

/ Просмотров: 1244

Honda Logo (Хонда Лого) 1996-2001. Обзор модели

Honda Logo

Хонда Лого, - еще одна «предтеча» мегапопулярного Honda Fit, - простой и компактный городской автомобильчик, сделанный на базе легендарной машины Honda City. Минималистский дизайн кузова, достаточно удобный для своего класса салон, а также надежные двигатель и ходовая, позволили этому автомобилю занять свою нишу на рынке.

В качестве движущей силы использовались моторы D13B, которые, по своей сути являются упрощенной версией популярного двигателя D15B. От своего собрата моторы унаследовали невероятную выносливость, а также достойную экономичность и простоту обслуживания. В качестве трансмиссии использовались автоматы классического типа, а также вариаторы. На внутреннем рынке Японии модель пользовалась стабильным спросом, однако настоящей популярности она так и не обрела. Виной тому дизайнерские промахи при создании сразу двух моделей, - собственно Logo и ее сестры-близнеца Capa, которые обе попали «мимо» желаний потребителей. Logo казалась им слишком простой, а Capa, напротив, слишком вычурной. Конкуренты сразу обеих моделей, например, Toyota Vitz (Yaris), и Mazda Demio, вызвали куда более активный спрос. Тем не менее, Logo некоторое время выпускалась и для европейского потребителя.

Honda Logo (Хонда Лого) 1996-2001. Обзор модели

Внутри Японии были несколько версий автомобиля, в том числе TS и Sportic TS, отличавшиеся форсировкой двигателя.

Honda Logo существовала как в трех- так и в пятидверном варианте кузова. Также, выпускались и полноприводные версии автомобиля. В 2001 году выпуск модели прекратился, освободив дорогу триумфальному шествию Honda Fit.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!