Honda Legend цены, отзывы, фото, салон, видео, тест-драйв, обзор

/ Просмотров: 590

Honda Legend

Наверное, Honda Legend можно считать двойником брендовой и дорогой модели Acura. Так что помимо высокотехнологичности и того, что автомобиль просто хороший, ему приходится обосновывать смысл своего существования и стоимость. Насколько хорошо это у него выходит? Давайте узнаем. Сначала немного фактов.

Официально обновлённая версия премиум-седана была представлена на отечественном рынке в 2008 году. Свежий Legend в техническом плане стал ещё более совершенным. Для улучшенной управляемости в трансмиссии применяется новая технология, включающая в себя систему полного привода Super Handling All-Wheel Drive, новый рулевой механизм, более эффективные амортизаторы и увеличенный задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Высочайший комфорт в Honda Legend обеспечивается комплексом инновационных технологий, в числе которых крутая акустика, интеллектуальный климат-контроль, камера заднего вида, система активной регулировки головной оптики и много чего другого. В общем, передовых технологий тут предостаточно. Щекотливый момент заключается в том, что в качестве конкурентов-одноклассников здесь выступают и BMW 5, и Mercedes класса E, и Audi A6, если судить по размерам.

Соревноваться с такими известными марками Хонде явно будет нелегко. Так что в противовес их престижности нужно привести другие аргументы. Прежде всего, это дизайн и эргономичность – в этом плане у Honda всё хорошо и даже отлично. Садясь в водительское кресло, понимаешь – этот автомобиль был сделан специально для тебя. Причём это ощущение присутствует абсолютно независимо от твоего телосложения.

Всей своей сущностью Honda Legend акцентирует внимание на мужественности. Хорошая кожа в салоне, декоративные вставки из дерева и яркая подсветка – чего ещё можно желать? Силовой агрегат мощностью 295 «лошадок» выдаёт совсем неповторимый звук, пробирающий до глубины души. Кстати, применяется 2-ступенчатый коллектор из магниевого сплава, придающий ему возможность функционировать как однокамерного, либо двухкамерному – в зависимости от режима работы мотора.

Управляя Honda Legend, радуешься тому, как «хондовцы» умеют конструировать SH-AWD. Повороты прорабатываются идеально. Благодаря перераспределению тяги для увеличения оборотов никакой потери контроля. При этом можно снизить появляющуюся на дуге нагрузку на переднюю ось и свести к минимуму эффект недостаточной поворачиваемости. И можно давить на педаль газа.

Но прежде стоит учесть, что Legend поглощает топливо с большим аппетитом. На трассе расход на сотню составляет около 15 литров. Да и то, если движение равномерное. Ускоряешься – расход повышается на пятёрку. Хотя, какая разница людям, покупающим автомобиль с такой стоимостью? Куда важнее вопрос – купят ли вообще его такие люди.

Никто не спорит с тем, что Honda Legend шикарен. По-своему, по-японски. У него есть множество интересностей, но все они не столь значимы и ощутимой прибавки к стоимости не делают. Для чего вообще все эти прибамбасы типа подсветки ниш дверных ручек, разные регулировки, кнопки…?

Зачем нужен указатель распределения крутящего момента – какой смысл наблюдать за тем, сколько квадратиков переходит на каждое колесо. А ещё эта камера заднего вида. В непогоду на мониторе видно лишь дорожную грязь. Как думаете – нельзя было в таком высокотехнологичном автомобиле продумать такую немаловажную деталь?

Ну а нерусский интерфейс так это вообще что-то. И дело не в том, что английский – сложный язык. Просто названия некоторых улиц выглядят на транслите не так красиво и понятно, как на русском. Что получается в итоге? Высокотехнологичный хороший автомобиль, сделанный на совесть. Только жаль, что его стоимость доступна немногим.

Ориентировочная стоимость Honda Legend:

  • Россия: 2 770 000 рублей.
  • Украина: 730 000 гривен.
  • Япония: 83 000 долларов.

Фотографии Honda Legend:

2006 Хонда Аккорд 2.0. Обзор (интерьер, экстерьер).

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!