Honda Jazz безопасен для всех краш-тесты на Autoutro.ru

/ Просмотров: 466
Метки: ,

Honda Jazz безопасен для всех краш-тесты на Autoutro.ru

Новости раздела:

Honda Jazz набрал пять звезд. Фото: Euro NCAP

Новый хетчбэк Honda Jazz. продажи которого в России начались 25 мая. получил высшую оценку за общий уровень безопасности на тесте Euro NCAP.

Тест проводился по новой методике оценок Euro NCAP - она делает рейтинг более понятным для потребителей.

Новая система включает в себя комплексное соотношение оценки защиты пассажиров при фронтальном и боковом столкновении, в случае удара сзади и удара о столб, а также безопасности пассажиров-детей, защиты пешеходов и наличия активных вспомогательных систем.

Учитывается несколько пунктов: защита взрослых пассажиров, пассажиров-детей, пешеходов и наличие вспомогательных устройств безопасности.

Защита взрослых пассажиров - 78%

Фото: Euro NCAP

Honda Jazz безопасен для всех краш-тесты на Autoutro.ru

Пассажир сохранил устойчивое положение. Пол под ногами водителя деформировался, но не порвался. В то же время смещение педалей было значительным. Приборная панель расположилась опасно для колен и бедер водителя и пассажира.

Во фронтальном тесте при ударе движение головы трехлетнего ребенка, сидящего в кресле, не превысило норму. Пассажирскую подушку безопасности можно отключить, чтобы посадить ребенка в кресле лицом против направления движения.

Фото: Euro NCAP

Бампер набрал максимальное количество очков за защиту ног пассажиров. Капот довольно безопасен при столкновении с практически всеми его частями для взрослых пассажиров, но для пешеходов-детей этот уровень безопасности гораздо ниже.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!