Honda Inspire 1999, бензин, 2500 куб.см, J25A - отзыв владельца

/ Просмотров: 1605

Honda Inspire 1999 - отзыв владельца

Двигатель: бензин, 2500 куб.см, J25A

До этого писал отзыв про Висту http://reviews.drom.ru/toyota/vista/5502/

Вот собственно и стал счастливым обладателем данного автомобиля.

В январе месяце начал активные поиски этого автомобиля. Первая поездка на рынок приятно удивила Инспайров, Сайберов было много и разных. Покупку планировал к концу месяца поэтому торопиться не стал. Позвонил в наш местный Автобэст, они предложили мне не плохой вариант, гораздо дешевле, чем можно было взять на рынке.

Разница составляла около 1200$. Но моего терпения вряд ли бы хватило на месяц ожидания. Поэтому, поехав очередной раз на рынок (в этот раз Инспайров практически не было) пришлось выбирать из того, что было. Наткнулись, на черного Инспайра 99-го года

Пробег немного большеват 148 тыс. но состояние хорошее. Решили его брать.

Первые впечатления – самолет, но это только первые smile к хорошему быстро привыкаешь.

200 лошадей для этого аппарата вполне достаточно. Двиг работает тихо, ровно. Ходовка крепкая, в меру жесткая, что характерно для Хонды, проходит неровности и кочки на ура. Порадовал криленс, вроди с виду и не скажешь, что высоко поднята но при движении по весенним дворам разницу с предыдущим автомобилем заметно ощутил. Радиус разворота почему-то мне показался меньшим, чем на висте, может и действительно, показалось, но во дворе разворачиваться стало намного проще, чем на Висте. Очень просторный и эргономичный салон (в большей степени именно им и привлек мое внимание инспайр)

Что касается печки, то она почему-то слабовато дует, хотя греет вполне прилично.

Сняв бордачек, добрался до салонного фильтра точнее фильтров т.к. их там два.

Они оказались чернющими, пока оставил их. В скором планирую поменять.

По расходникам больших вложений делать не пришлось. Т.к. Сняв крышку ремня ГРМ

Убедились в том, что ремень и ролики были меняны (судя по наклейкам на 120000км)

Поменял Воздушный фильтр SAKURA чет около 1000р. Масло в двигателе Кастрол 5W40 Фильтр масляный. Масло в коробке трогать не стал т.к. оно ешо в отличном состоянии. Левую рулевую тягу 1800р. Поставил Спортивные Иридиевые Свечи, NGK Graydi привезены со Штатов по 600 руб. за штуку. Старые выкинул т.к. они были черные и зазоры были по 1.35 мм. Должны быть 1.1 мм. Почистил форсунки и лямбду зонд ультразвуком. После проделанных операций заехал на станцию продиагностировать машину, вся электроника в порядке. Вот вроде и все расходы, не считая тонировку и сигнализацию.

Сразу посоветую всем на будущее, по чаще проверяйте работу лямбда зонда т.к. именно на Хондах от него очень сильно зависит расход бензина. Форсунки чистить только снятыми, ни в коем случае не чистить химией на заведенном двигателе как это делают некоторые умельцы, иначе лямбда долго не проживет. Цена оригинального лямбда зонда 300$. Оригинал NGK 180$. C Бошевскими даже не связывайтесь. Восстановить зонд стоит 1500р. кому надо пишите, подскажу к кому обратиться в Новосибирске.

Недостатков практически нету, разве что CD-шник отказывается читать CD-R и не лицензионные диски :( но это дело не лечится поэтом у придется смириться и разоряться на лицензионные компашки smile. Ну и на счет шумоизоляции салона, я думал она будет немного по лучше. Обратите внимание на надпись INSPIER вместо INSPIRE на крышке багажника, видимо неграмотные маляры постарались. Пришлось переклевать.

Через пару тысяч километров пробега после покупки вылезла очень интересная штука!

Масло в двигателе опустилось до минимума! Пообщался с людьми специализирующимися на Хондах, получил ответ, что Кастрол полное Г……. И лить его в Хонду не стоит. Посоветовали, что ни будь Финское т.к. его практически не подделывают. Действительно, залил Neste и все Ok. Хотя Кастрол брал в известном всему Новосибирску магазине, в каком озвучивать не стану, не корректно это будет по отношению к ним.

Просто для себя решил, что на замену масла больше к ним ни ногой.

Лью 96-й бензин, да кстати про бензин…..про 12,5 литров на сотню – это все сказки!

При спокойной езде по городу укладываюсь в 14 литров, если хочется потоптать то легко и до 17 литров. Точно такой же расход бензина и у тех с кем я общался (человек 5).

Возможно расход немного зависит от резины в настоящий момент у меня стоит 205/65/15

На проемах написано 205/60/15 возможно на этой резине будет небольшая разница ну в 0,5 литра не больше. На трассу ешо не выходил поэтому какой будет расход не знаю.

В целом машинкой доволен, в особенности ее динамикой, ну естественно иного и быть не может т.к. это моя первая ХОНДА smile Вариатора боятся не стоит! Отличная штука, получаю только удовольствие от езды. Все расходники кроме свечей приобретал в Хондасане.

Сейчас загорелся желанием прокатиться на новом Аккорде 2002 года выпуска smile

Но пока это только желание прокатиться и не больше smile опять же только пока smile

mail: [email protected]

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!