Honda Inspire 1998 - AutoBlogger.ru Автомобильная социальная сеть Тэги Honda, Inspire

/ Просмотров: 684

Honda Inspire 1998 - AutoBlogger.ru Автомобильная социальная сеть Тэги Honda, Inspire

Honda Inspire 1998

По сантиметрам немного больше старой модели, но визуально кажется, что он просторней намного. Сиденья удобнее, больше, мягче, обтекаемее (если можно так выразиться…). Я разницу ощутила, но не так, как мой муж. Он привык отодвигать свое пассажирское сиденье назад, отклонять спинку (то есть почти лежать), и то в старом Инспайере ему было тесновато. Тут он сделал все также, но у него ноги вошли полностью в вытянутом состоянии! Он был в восторге! И при таком положении его кресла сзади еще достаточно места для пассажиров. Бардачок более мягко открывается, появились навороты такие как держатель очков на потолке, который так прикольно медленно открывается, в подлокотнике на заднем сиденье есть выемки для стаканов, между водительским и пассажирским сиденьями такая же выемка для стаканов, маскирующаяся под обычный бардачок. Появилось зеркало с подсветкой на откидном козырьке водительского места (раньше было только над пассажиром). Ножной ручник выглядит весьма экзотично. Проем для лыж между салоном и багажником стал больше. Сам багажник стал невообразимых размеров. Правда, сетку сперли, видимо, предусмотрительные продавцы. В бардачке между сиденьями есть дополнительный прикуриватель, очень удобно для тех, кто хочет зарядить телефон и прикурить одновременно. Для меня это никчемный наворот, т. к. я не курю. На панели управления красиво горят стрелки красным светом (такое ощущение, что они светятся как бы изнутри). Телевизор пока скорее выполняет функцию «понтов», т.к. пока не адаптирован и DVD только планируется. А вообще, говорят, очень хорошо будет показывать фильмы, если сделать все по уму. Диск, радио, кассета – стандартный набор. Нестандартно только то, что стоит системе BOSE, сабвуфер, хороший звук, чистый. Когда включаешь на полную катушку – вибрируют зеркала заднего вида и боковые «уши» - такая громкость. Пришлось отремонтировать кондер, т.к. он не охлаждал воздух (выяснилось, что исчез предохранитель просто), также поменяли воздушные фильтры в салоне – стало дуть сильнее. За это все на Хонда Центре – 4500 руб…

Под капотом

Наверное, все и так в курсе, что представляет из себя двигатель Хонды. Здесь VTEC, V-образная шестерка. Все работает в унисон, все как надо. Лошадей здесь больше, скорость набирает резвее, но в то же время увереннее и напористее. 220 лошадей на меня фурора не произвели, т. к. для меня – это уже привычка, 200 и 220 разница не большая, а вот для тех, у кого 150, к примеру, это будет хорошим сюрпризом. Я специально не с кем не гонялась, но на светофоре мне был брошен вызов от Марк II в новом кузове, так это все тщетно, скажу я вам, Марк и в подметки не годится Инспайеру. Я даже на педаль-то не давила, а он уже отстал! По трассе 180 идет уверенно, машину не кидает (конечно, если дорога хорошая). Мне только показалось, что амортизаторы здесь немного мягче, чем на старом: раскачивает посильнее (хотя они новые – проверяли на станции). На старом все было как-то жестче, в этом «плывешь», не ощущая ям.

Особенности

1. Это совсем другая машина, чем Инспайер в старом кузове. Корабль – у меня одно слово. Также комфортно, уютно, но очень быстро и резво. У мужа поначалу было впечатление, что спидометр в милях – только наберешь 100, а вокруг никого уже нет! Шумоизоляция хорошая, подвеска мягкая, съедает все ямки, но не хлябает, как на Тойотах! Похож на немцев, но, по-моему, покруче BMW-5.

2. Долго не могли найти разъем для того, чтобы подключить оборудование для тестирования двигателя. На 2-х СТО просто отказались делать. Потом на Хонда Центре сказали, что он находится в салоне, надо снять бардачок, который расположен под CD, за рычагом управления.

3. Автомат немного тормознутее… Подумает немного, прежде чем переключить. Не советую ставить всесезонку на лето, т.к. будет как бы «цепляться» за асфальт, на летней все превосходно.

4. ABS очень хороша. Я раньше скептически относилась к этому, но эта действует мягко и не напрягает вообще. На Тойотах она чаще дает о себе знать, мешает даже.

Honda Inspire 1998 - AutoBlogger.ru Автомобильная социальная сеть Тэги Honda, Inspire

В общем, отличная машина во всех смыслах! Тут и престиж, и комфорт, и скорость. Да, кстати, один из плюсов – передний привод! Это еще один довод, чтобы приобрести именно этот автомобиль! Я очень им довольна!

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:

Цвет машины: черный

Цвет салона: светло серый

Honda Inspire 1998 - AutoBlogger.ru Автомобильная социальная сеть Тэги Honda, Inspire
Honda Inspire 1998 - AutoBlogger.ru Автомобильная социальная сеть Тэги Honda, Inspire
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!