Honda HR-V 1998, бензин, 1600 куб.см, 105 л.с. - отзыв владельца

/ Просмотров: 572
Метки: ,

Honda HR-V 1998 - отзыв владельца

Двигатель: 0x

Это мой второй чисто девчачий отзыв на дроме ) Поэтому опять же - строго не судите ) Первой машиной была Сузуки Кей 2001 г. После продажи первой в выборе второй не сомневалась! Будет Honda HR-V! Каждый раз при встрече на дороге щемило сердце и душа радовалась от того, что скоро и у меня будет такая же ))) Вариатор пугал, но желание стать владелицей HR-V пересило.

Машину заказали знакомому в Японии, но т.к. был лимит в финансах, машина была привезена только через два месяца. В выборе были поставлены условия: 98-99 г. 3х дверная, 4 wd, туманки, спойлер, цвет либо белый либо серебро.

HR-V 1998 г, белая, была куплена на Хондовском аукционе в Токио. Присутствовала на выгрузке в порту, не могла не удержаться не приехать ) Ко всем условиям из положительного прибавилось литье, неплохая музыка, сабвуфер, очиститель воздуха в салоне, тонировка задней части машины.

Кузов был не в идеале, потертости на переднем и заднем бамперах, три глубокие царапины по кузову, об этом предупреждали, поэтому неожиданностью не было. При этом пробег 65 тыс. ходовка и вариатор в идеале.

Сразу была замена масла в двигателе, вариаторе и раздатках. Обслуживание производилось в Хонда Центре. В дальнейшем была поставлена сигнализация и затонированы передние стекла.

При дальнейшей эксплуатации машина только приносила радость. Зимой проблем с заводом не было вообще, пару раз в сильный мороз не заводилась с брелка, но с ключа сразу. Машина ночевала на стоянке. По проходимости также машина не подводила! Живу на сопке, зимой постоянно заметает, но и дня не было, чтобы я поехала на работу не на своей машине. Клиренс хороший, проходила везде и всегда.

Летом поменяла литье и резину немного шире штатной, HR-V возмужала) устойчивость стала лучше.

Была поездка на Триозерье, кто ездил – знает какая там дорога! Поездка прошла отлично!

В связи с приобретением HR-V пришлось отказаться от быстрой езды, перегазовки, срывания со светофора и тп. Однако по трассе Находка-Владивосток HR-V в течение нескольких минут летела со скоростью 160 км/ч. Разгонять дальше не стала, было уже страшно, хотя, на большее она способна.

Торможение двигателем при отпускании педали газа также очень нравилось.

Так вышло, что пришлось уезжать пару раз в командировки, длительностью по три месяца, машину брал только на выходные отец, чтобы не простаивала. Поэтому за 1,5 года владения на момент продажи пробег был 74 тыс.

За все время эксплуатации проблем с HR-V не возникало, кроме плановой замены масел машина ни чего не «требовала». Только по истечении почти1,5 лет начала стучать линка, менять не стала, т.к. уже решила продавать.

Причина продажи – хотелось уже чего-то более вместимого, тк стали часто выезжать на море и как правило ночевали в машинах, одному в 3х дверной HR-V нормально, а вдвоем уже никак. И более свежего. Выбор снова пал на HR-V, но уже 5 дверую и года 2004-2005. Так же вторым вариантом была CR-V 2002-2003 г. Заказали тому же знакомому. Ставка была на ту, кот. найдется быстрее и понравится. Сроки были сжаты – приближался НГ, а с ним и повышение пошлин. Привезена была CR-V, в 20х числа декабря 2008 года.

Honda НR-V – отличная машина! Расставаться было грустно ) и до сих пор они мне очень нравятся. А вариатор…если вовремя менять масло, машину не напрягать прослужит долго, единственное, чего практически никогда не узнаешь, как ездил на ней предыдущий хозяин…

Из минусов:

*вариатор

*слабая подвеска

*жесткая ходовка (но если до этого вы не ездили на седане - не почувствуете)

*плохая шумоизоляция

*нет кнопки центрального замка

Но все минусы перекрываются плюсами:

*внешний вид (с обвесами еще лучше)

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!