Honda Fit 2004, бензин, 1300 куб.см, 86 л.с. - отзыв владельца

/ Просмотров: 544

Honda Fit 2004, бензин, 1300 куб.см, 86 л.с. - отзыв владельца

Honda Fit 2004 - отзыв владельца

Расход топлива: 6-7 литров

Срок владения: 7 месяцев

Всем привет! Сразу скажу,что машина была не моя,а брата. Брат вписал меня в доверенность и я отъездил на ней не меньше,чем он. Брат взял Фита за 310 тысяч в идеальном состоянии. Вобщем я пришел с армии и братуха предложил прокатиться на этом терракотовом жужике. До этого ездил только на механике. С непривычки нога сама тянулась в левую сторону,чтобы выжать сцепление. Но после двух заездов понял,что это очень удобно.

Опишу первые впечатления:выехал на трассу,разгон до 130 более-менее неплохой для компактвэна,но послее ступор и стрелка медлено еле-еле ползет вверх. Поняв,что его крейсерская скорость 130,решил больше с него не выжимать,все-таки 86 л.с. для него маловато. Однажды ехали вечером по-домам с другом,он был на пацанской четырке. Дорога была хорошей и пустой. Светофор красным светом так и манил,типа: Поравняйтесь и стартаните! Я долго не сопротивлялся и решил предложить проехать 400 метров. до 60 шли нос в нос, но потом спорт режим и Фетя начал уверенно вырываться вперед. Тазик отстал серьезно и я решил сбавить скорость. Разогнался на тот момент до 150. Я был очень доволен,как ребенок. Пришел домой и поделился историей,брат был недоволен,потому что начитался,что вариатор не любит резких стартов.Относительно подвески, то мне показалась чуть жестковатой.Дорогу держит очень хорошо.

За зиму несколько раз матались в Краснодар. Я был приятно поражен относительно расхода. Бака, а это 42 литра,нам хватило съездить из Новошахтинска в Краснодар и обратно (это около 700 км). И это было зимой. За 7 месяцев поменяли все масла и передние колодки. Правда колодки взяли с Сивика,т.к. оригинал нужно было ждать,а машина ездила каждый день. Сзади я просто охренел - стоят барабаны, как на какой-нибудь задроте Нексии или четырке. Ну да ладно,пусть это будет ее наверно единственным минусом. Сзади, при сложенных задних сидениях, места хоть попой жуй. Дискомфорта не ощущаешь ни сидя спереди, ни сзади,разве,что немного неуютно в плечах. У меня рост 179см.

Внешний вид это его большой +. Зеркала,напоминающие уши,злая мордаха все это в купе смотрится очень прикольно. У нас цвет был терракотовый,смотрится очень красиво .Хотя некоторые мужички подъе. типа женский цвет,да и сам Фетя-авто для леди. Но мы просто улыбались им в ответ: Человек ездящий на Тазе, это очень ценный критик!))))Но пришло время и брат захотел авто мощнее и катается наш Фетя теперь по Краснодару. Мой совет: хотите экономичную надежную жоповозку берите Фит. Сомневаетесь по поводу вариатора,ну не знаю, лично мы отъездили без проблем и ими не пахло.))Всем спасибо и строго не судите.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!