Honda Fit 2002, бензин, 1500 куб.см, 110 лс - отзыв владельца

/ Просмотров: 473

Honda Fit 2002, бензин, 1500 куб.см, 110 лс - отзыв владельца

Honda Fit 2002 - отзыв владельца

Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 лс

Доброго времени суток!

Была давняя мечта купить японский (настоящий. праворукий) автомобиль. Требования были следующие:

1. Компактный (т.к. брали его для родителей);

2. Чтобы был европейский аналог (запчасти);

3. Богатой комплектации (музыка CD, климат-контроль);

4. Обязательно полный привод (т.к .чаще будет использоваться для поездки по подмосковью и на дачу - гравийная дорога, грунт);

5. Хорошая обзорность;

6. Устойчивость на дороге;

7. Просторный салон.

Выбирали из нескольких авто, а именно SUZUKI JIMNY, MITSUBISHI PAJERO MINI и MITSUBISHI PAJERO IO не ранее 2002 г.в. Тогда и речи не было о HONDA FIT, точнее не знали что есть такое авто, да еще и с полным приводом.

Приехали в фирму делать заказ на авто (из выше перечисленных), просматривать аукционы и предложения на них. Jimny и Mini сразу отпали, тк слишком маленькие и на вид не устойчивые, да к тому же движок 660 куб. см. - совсем не серьезно. Остался один вариант - Io (аналог Pinin). На нем и остановились.

Долго лазили по аукционам, искали хорошую комплектацию и минимальный пробег. Но в ходе поисков выяснилось, что GDI не очень любит наше (российское) топливо и как не странно рулевая колонка на нем не регулируется. Но автомобиль очень понравился.

Тогда нам предложили посмотреть Honda Fit 4WD (аналог Jazz), но на аукционе не было в этот день похожих авто, мы оставили задаток и поехали домой. По дороге все искал Fit, и все-таки увидел его и к тому же 4WD. Авто понравилось, даже очень.

Honda Fit 2002, бензин, 1500 куб.см, 110 лс - отзыв владельца

На следующий день нам позвонили и показали несколько вариантов, но мы сразу выбрали хондачку белого цвета, полный привод, 2002 год, хорошие литые диски 16 дюймов, вариатор. Заказали, внесли необходимые платежи и стали ждать.

Наша ставка сыграла и мы ее купили. Теперь оставалось только ждать, тк мы выбрали транспортировку на пароме через Котку, а от туда на автовозе в Москву, а это встало в 50 долгих и мучительных дней. Ждали и мучили сомнения придет хорошее авто или нет.

В итоге авто пришло в начале Июня 2008г. Посмотрев его мы были просто поражены: Идеальный салон и кузов, резина почти новая, диски просто супер (у нас за этот комплект резины срубили бы штуку убитых енотов). Движок работает как часы, вариатор супер (тем более с переключение на руле), уходит в отрыв моментально стоит лишь притопить педаль газа). Мой Лансер 9, 2005г. 1,6 л, АКПП, левый руль (европеец) делает на счет раз, два, три. и я делаю робкие попытки (кикдаун в пол)догнать его.

Авто колесит по России уже 4 месяца, за это время на него была поставлена сигнализация, датчики парковки сзади и новый аккумулятор. Так же уже была испытана и в грязевых ваннах - авто прет просто супер по ним. Больше нареканий к авто нет, одни положительные эмоции.

К тому же багажное отделение у него приличное гораздо больше чем на Io. Хоть с виду это авто маленькое, но в нем я спокойно помещаюсь на заднем сиденье, хотя мой рост 196 см.

Итог: Данным авто очень доволен, тк родители на нем теперь катаются с удовольствием (мама получила права в 1998 году и ни разу после этого не садилась за руль, теперь ее из-за него не вытащить), я думаю что это хороший показатель правильного выбора автомобиля. И вообще японский автопром очень хорошо укомплектован по сравнению с авто у нас, может стоит тоже ввести левостороннее движение?

И напоследок анекдот:

Праворульные автомобили большею часть своей жизни катаются по дорогам с правосторонним движением. )

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!