Honda Civic Type R цена, фото, технические характеристики

/ Просмотров: 585
Метки: ,

Honda Civic Type R цена, фото, технические характеристики

Honda Civic Type R

Honda Civic Type R первого поколения дебютировала в 1997 году. Буква R в названии модели происходит от английского racing, что значит «гоночный». В 2007 году в производство было запущено 3-е поколение этого автомобиля, представленное на европейском рынке на базе хэтчбека VIII поколения, нашумевшего своим космическим дизайном. Эта верция Civic в первую очередь предназначен для молодых и активных людей.

Honda Civic Type R: спортивный экстерьер

С первого взгляда на автомобиль становится понятно, что он индивидуален во всем - это его основной козырь, который позволяет с любого ракурса отличить Civic Type-R от конкурентов. Он легко выделяется из общей массы автомобилей, где бы ни появился этот великолепный спорткар, его неизменные спутники – десятки восхищенных глаз. Литеру «Н» на красном фоне можно увидеть только на моделях Honda, обладающих высокой динамикой и в которых воплощены передовые достижения автомобилестроения.

Дизайн Civic Type-R более чем радикален, его легко отличить от своих же предшественников благодаря агрессивным линиям клиновидного силуэта, расширенным надколесным аркам и передней решетке радиатора. Не зря дизайнеры акцентировали внимание на треугольниках – это самая сильная геометрическая фигура, которая не оставляет повода сомневаться по поводу способностей автомобиля на дороге.

В Civic Type R чувствуется гоночная порода. Заднее стекло конусовидной формы придает кузову обтекаемую форму напоминающую «купе». Плавность и обтекаемость линий получена благодаря скосу задних боковых панелей. Спортивный стиль подчеркивают 18-дюймовые колеса, расширенная колея и крылья с выступающими боковинами, а также решетка радиатора, увеличенный воздухобоник, задний спойлер, две выхлопные трубы, по форме напоминающие треугольные противотуманные фары, установленные впереди.

Фото Honda Civic Type R седан

Окрашенный в один тон с кузовом задний спойлер обеспечит улучшенную маневренность на большой скорости за счет дополнительного прижимного усилия. Динамика внешнего вида усиливается массивными накладками на боковых порогах, а общую картину дополняют хромированные логотипы Type-R на передних колесах и двери. Внешний вид этого хэтчбека ничем не уступает внешнему виду Honda Civic Coupe. другому спортивному автомобилю этой серии.

Интерьер

Как вы уже наверное увидели на фото, салон, по сути, отражает внешний вид автомобиля.

К тому же он гораздо лучше, чем у предыдущей модели Type R, да и многих конкурентов по своему внутреннему убранству этот яркий спорткар положит на лопатки. Дизайнеры приложили все усилия, чтобы создать пространство, которое бы стимулировало водителя на динамичную езду и вызывало желание обогнать время.

Место водителя напоминает капитанскую рубку звездолета. Авангардная приборная панель с двумя ярусами, руль, похожий на штурвал, словно предназначены для полетов. Подача информации на такой двухъярусной панели облегчает ее восприятие – она максимально придвинута к оси зрения, при этом отрывать глаза от дороги практически не нужно, поэтому водитель меньше напрягает глаза. Второстепенная информация располагается вокруг, ее также легко прочитать, но она никоим образом не может отвлечь внимание.

Рулевое колесо обтянуто кожей и прошито алыми нитками. Рукоятка ручки трансмиссии выполнена из полированного алюминия, а педали подчеркивают спортивную направленность модели и оснащены металлическими накладками. За рычагом коробки передач красуется табличка с индивидуальным серийным номером модели подтверждая оригинальность исполнения салона.

В интерьере много алюминия, обивка имеет красные тканевые вставки, красно-белый цвет приборного щитка, спортивные сиденья – это все достаточно необычно, но время показало, что задумка удачная и у модели есть масса поклонников. Интерьер этого автомобиля хоть и уступает интерьеру Хонда Аккорд. но для своего класса он имеет более чем соответствующий интерьер.

Технические характеристики Honda Civic Type R

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!