Хонда Civic проверка замена модуля зажигания ICM

/ Просмотров: 1588

Хонда Civic проверка замена модуля зажигания ICM

Хонда Civic проверка замена модуля зажигания ICM

Диагностика годности функционирования и замена модуля управления зажиганием (icm)

Диагностика План Осуществления

1. Проконтролируйте годность впуска питания на модуль зажигания. Демонтируйте крышку и бегунок распределителя и отделите от Icm черно-желтый кабель (см. сопроводительную иллюстрацию). Удостоверьтесь в присутствии напряжения батареи непосредственно на разъеме электропроводки при включенном зажигании (ключ в позиции On, силовой агрегат не запущен).

2. Проконтролируйте состояние контура зажигания и сопутствующих компонентов. Если напряжение на Icm отсутствует, проконтролируйте состояние электропроводки на участке цепи промеж модулем и батареей (см. Главу Бортовое электрооборудование). В первую очередь всегда следует контролировать состояние предохранителей выключателей зажигания №№ 41 (80 А на образцах Civic и 100 А на образцах Integra) и 42 (40 А) в расположенном под капотом монтажном блоке реле/предохранителей. Также проконтролируйте предохранитель № 9 (15 А) в монтажном блоке внутри салона автомобиля. Внимательно исследуйте электрический контур и удостоверьтесь в том, что тумблер зажигания обеспечивает подачу питания на Icm при повороте ключа в расположение On.

Хонда Civic проверка замена модуля зажигания ICM

Также проконтролируйте желто-зеленый кабель промеж Icm и модулем управления мощностью (рсм) и синий провод, подсоединенный к тахометру, или его сервисному разъему. Если проводимость промеж концами какого-либо из упомянутых кабелей отсутствует, следственно содержит область обрыв и соответствующую электропроводку нужно заменить. Если содержит область проводимость промеж одним из концов кабеля и массой, следственно содержит область короткое замыкание (подробнее см. схемы электрических соединений в Главе Бортовое электрооборудование).

3. Удостоверьтесь в годности впуска питания от катушки зажигания к Icm. При включенном зажигании (не запускайте двигатель) удостоверьтесь в присутствии напряжения промеж синим (распределитель Hitachi)/бело-синим (распределитель Тес) и массой кузова (см. сопроводительную иллюстрацию). Напряжение должно равняться вырабатываемому батареей.

4. Если напряжение отсутствует, проконтролируйте цепь на участке промеж соответствующим проводом и катушкой. Также проконтролируйте обмотки катушки на присутствие внутренних обрывов (см. Диагностика состояния и замена катушки зажигания).

5. Если катушка и электропроводка цепи в порядке, а искрообразование отсутствует, подмените Icm.

Замена План Осуществления

1. Отделите отрицательный кабель от батареи.

Хонда Civic проверка замена модуля зажигания ICM

Если установленная на автомобиле стереосистема оборудована охранным кодом, прежде чем отсоединять батарею удостоверьтесь в том, что располагаете правильной комбинацией для ввода аудиосистемы в действие!

2. Демонтируйте крышку и, при соответствующей комплектации, защитный экран распределителя (см. Главу Текущее обслуживание).

3. Рассоедините все электрические разъемы на Icm.

4. Открутите крепежный винт(ы)и выньте Icm из распределителя зажигания (см. сопроводительную иллюстрацию).

5. Монтаж проводится в обратном порядке

Хонда Civic проверка замена модуля зажигания ICM

1997 Honda Accord Suddenly Dies While Driving (HD).dv

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!