Хонда Civic охлаждающая жидкость антифриз

/ Просмотров: 4434

Хонда Civic охлаждающая жидкость антифриз

Антифриз – общие сведения

Не допускайте попадания антифриза на открытые части тела и окрашенные плоскости автомобиля. Случайно попавшие брызги без промедления смывайте обильным количеством водной мaccы. Помните, что антифриз является в высшей степени токсичной жидкостью и попадание его внутрь организма даже в небольших количествах чревато самыми серьезными последствиями (вплоть до летального исхода). Никогда не оставляйте антифриз хранящимся в неплотно закрытой таре и без промедления собирайте пролитую на пол охл-ю жидкость. Помните, что сладковатый запах антифриза может привлечь к себе внимание детей и животных. О способах утилизациях отработанной охлаждающей жидкости проконсультируйтесь на любой станции автосервиса. Во многочисленных регионах мира обустроены особые пункты по приему различного рода отработок. Ни в коем случае не сливайте старую охл-ю жидкость в канализацию и на землю!

В последнее время разработаны нетоксичные сорта антифриза, однако они также подлежат утилизации в организованном порядке.

Хонда Civic охлаждающая жидкость антифриз

Для заправки системы охлаждения обычно используется составленная в должных пропорциях смесь антифриза на базе этиленгликоля с эластичной водой. Смесь обязана показывать устойчивость к замерзанию при температурах до – 30°с, а при надобности и ниже, в зависимости от климатического пояса расположения региона использования автомобиля. Кроме морозостойкости, антифриз придает смеси антикоррозионные свойства и увеличивает точку ее кипения.

Опорожнение и промывка системы охлаждения обязана производиться в соответствии с графиком текущего обслуживания автомобиля (см. Главу Текущее обслуживание). Приминение охлаждающей жидкости в ход наиболее длительного срока чревато различного рода повреждениями системы, развитием коррозии и образованием накипи. Если водопроводная вода в регионе, где эксплуатируется автомобиль, является “жесткой”, т.е. отличается увеличенным содержанием минеральных солей, для формирования охлаждающей жидкостисследует применять дистиллированную или дождевую воду.

Прежде чем доливать охлаждающая жидкость в систему проконтролируйте надежность фиксации ее трубопроводов на собственных штуцерах – антифриз владеет очень большой текучестью и способен давать утечку через малейшие неплотности. В ходе нормальной использования двигателя охлаждающая жидкость не расходуется, следовательно падение ее уровня является признаком развития внешних утечек, причина которых обязана быть без промедления выяснена и устранена.

Точный комплект охлаждающей жидкости определяется конкретными климатическими условиями. При этом содержание антифриза в смеси не должно быть ниже 50% и не преувеличивать 70% – обращайтесь к карте состава охлаждающей жидкости (см. Главу Текущее обслуживание). Ареометры для определения удельного веса (плотности) охлаждающей жидкости можно приобрести почти в любом магазине автомобильных аксессуаров. Старайтесь применять только рекомендованные изготовителями автомобиля сорта антифриза (см. Спецификации).

Хонда Civic охлаждающая жидкость антифриз

Sivik KS 121

замена масла и антифриза на Honda steed 600

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!