Honda Civic 1997, бензин, 1500 куб.см, 110 л.с. - отзыв владельца

/ Просмотров: 591
Метки: ,

Honda Civic 1997 - отзыв владельца

Двигатель: D15B

Всем привет, начну свой рассказ с предыстории, эксплуатации Honda Civic EG2.

Первая моя машина это Honda Civic EG2, обычная японка ничего выдающегося, но она настолько села мне в душу, что захотел обратно себе Civic-ка через пару лет второй машиной.

И вот когда созрел мой выбор пал на этого красавца Honda Civic EK2, но это не простой EK. а EK c ребилдингом двигателя ( была замена поршней, колена, и головы с мозгами от D15B vtec ).

Вот ссылка: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=68377

Нашёл я свой аппарат на дроме, сразу заметив уставшего сивика решил буду брать, но авто было во Владивостоке, попрасил друга что бы тот проездом когда будет посмотрел на авто. Друг посмотрел на авто и сказал, а оно тебе надо. кольца залегли. масло жрёт просто видно на глаз, салон так не очень, и кузов не очень. я говорю, нет что надо смотреть внимательнее grin, такую тачку не хочу просто так отпускать.

В итоге хозяин авто приехал в соседний город в Партезанск не далеко от Находки, я приехал сам смотреть, на Сивика, увидев сразу понял, что буду брать, оставался вопрос только в Цене, за сколько отдаст? Приехав познакомившись с хозяином, прокатившись, начали ломать цену, всего сбили 10 тыс, ну х. сним подумал я, взяв расписку, договорились что будет снимать авто хозяин, но в итоге на следующий день договорились по новым правилам оформления, оставить на номерах и так переоформить собственника.

ИТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОО, изучение детальное Сивика,

Двигатель:

Авто не ело масло оно на нём ездило, от уровня до уровня съедал на 100 км, я был очень расстроен, ибо знал что будет жрать но не на столько, было принято сделать кам ремонт.

Делал кап ремонт Паша с Астафьева за что ему огромное спасибо, он перебрал двигатель, мы взяли поршни и поехали на базар за кольцами, и тут после замеров было выявлено, что кольца стоковые встают но болтаются, продавец сказал, парни что вы паритесь, берите шире кольца и точите поршень у токаря, вот телефон, был рядом друг он сказал, у меня на Левине 4a-ge так делалось, всё гуд. Были закуплены :

1. Вкладыши коренные и шатунные.

2. Прокладка поддона( стоит эта гадость 1700 р. печалька )

3. Кольца поршневые.

4. Прокладка головки блока двигателя.

5. маслосъёмные колпачки

6. Колечки в шахту свечных колодцев.

7. сальники распредвала и коленвала передние.

8. прокладка клапанной крышки.

9. ремень ГРМ и ролик натяжения.

Фото будут ниже, качество не ахти сорри. Кстати очень много деталей приходилось мне сравнивать, ибо двигатель сборный на коленке практически.

Забрал авто после капиталки, поначалу плавали обороты сильно, масло залил Полусинтетику Valvoline 10 – 40. чур не пинать, я понял что погорячился, но на нём откатал обкатку, после залил его же grin ( Потом думаю на мотюль перейду)

Жор масла ушёл вообще, от уровня до уровня теперь масло, я очень доволен.

Ходовая часть:

Мне досталась в живом состоянии, немного подтекает левая передняя стойка, в будущем куплю TEIN или Bilstein ( если у кого есть в наличии за разумную цену, я бы ближе к лету куплю).

Клонит сильно в поворотах на стоковых стойках :-(

Электроника :

Авто сосёт электричество, пока не разобрался в чём дело, но время есть. буду искать.

Акустика шикарная, майфун дохлый, и колонки из разряда мой дед лучше пел.

Будем исправлять.

Интерьер опустим, всё сток, цены на сёдла RECARO от EK9 космос, так что буду на своих мучаться дальше, недавно сидел у мальчика в EG6 сёдла приятнее на много, спину лучше держит ( уж поверьте мне. у меня спина немного не здоровая :-( )

Интерьер:

Авто в обвесе Webers SPORTS, смотрится в живую шикарно, меня устраивает, естественно досталась морда авто вся убитая, от правельной езды. Восстановил мордочку, цена за восстановление 6 рублей :-(. но красиво grin

Колёса марку не помню, размеры такие 15 диск Резина Бриджстоун Леманн 195 на 55 перед, зад 195 на 60 ( Остались от Интегры. спасибо Андрюша если будешь читать ).

Хочу очень спойлер Spoon. не могу найти в инете странно за нормальную цену 

PS Авто только в начале разработки, в этот год сделаю надеюсь полную покраску и поставлю номальную акустику и стойки жёсткие. Следующий год думаю ставить Турбокит, моя мечта турбо сивик обожаю звук Blu-off grin

Всем кто осилил мою писанину спасибо. Если есть вопросы задавайте.

Вот ссылка на мой предыдущий сивик, правда ники на дроме разные, но это мой правда grin

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!