Honda City с актуальными предложениями о продаже бу авто по самым выгодным ценам от дилеров и

/ Просмотров: 731

Honda City

Компактный автомобиль Honda City производится с 1981 года. Изначально модель была представлена как трехдверный хэтчбек, позже появились еще две модификации кузова: седан и кабриолет. Принято считать, что благодаря Хонда Сити в Японии появилась тенденция к выпуску субкомпактов с завышенной крышей.

Первое поколение CITY оснащалось как атмосферными двигателями, так и турбированными. Модификации можно было отличить по приставке Turbo. Существовала и топовая «заряженная» версия – Honda City Turbo II Buldog. При весе хэтчбека 735 килограмм мотор, выдающий 110 л.с. превращал его в пулю. Машину часто использовали на раллийных гонках и международных соревнованиях.

В 1986 г. было представлено новое поколение Honda City с измененным кузовом и обновленным силовым агрегатом. Модель получила индекс GA1 (2) и выпускалась до 1994 г. пока на замену не был выпущен Honda Logo.

Третье поколение (с 1996 г.) Хонда Сити обозначалось индексом SX8. Автомобиль заметно подрос и встал на платформу Civic. Но несмотря на преемственность, модель все же уступала популярному Civic размерами и относилась к другому классу. При весе 985 килограмм автомобиль был оснащен 115-сильным мотором.

Четвертое поколение появилось к 2002 г. и было расширено до полноприводного варианта City ZX. Кроме того, был видоизменен интерьер и внешний облик машины.

В 2008 г. увидело свет пятое поколение модели-долгожительницы. Хонда Сити оснащалась теперь экономичным двигателем. На соревнованиях по экономии топлива был достигнут неплохой результат: 3,8 л. на 100 км при полной загрузке машины и включенном кондиционере.

Honda City можно рассматривать в качестве покупки опытным водителям, предпочитающим активный стиль вождения по городу. Компактный автомобиль поможет совершать маневры на узких улицах, а также позволит припарковаться там, где более крупные машины просто не поместятся.

За долгие годы производства субкомпакт Хонда СИТИ стал очень популярным в Японии и ряде других стран. В рекламе этой модели в свое время принимала участие музыкальная группа Madness. Песня из проморолика заняла 14 место в чарте Великобритании и была включена в альбом группы под названием «Complete Madness» (1982 г.).

В игре «Трансформеры» как автобот Skids был использован прототип автомобиля Хонда Сити. Кроме того, один из персонажей книги Аравинда Адиги «Белый Тигр» управляет этой же машиной.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!