Honda Capa - автомобиль хонда капа, описание, характеристики и фото honda capa.

/ Просмотров: 1162

Honda Capa (хонда капа)

Honda Capa – это небольшой минивэн, принадлежащий серии «J-Mover», он относится к серии малогабаритных автомобилей, которые впервые были представлены в автосалоне Токио в 1997 году. У Honda Capa пятидверный кузов хэтчбек класса субкомпакт, впервые он был представлен компанией Honda 23 апреля 1998 года. Свое название автомобиль берет от английского слова «capacity», которое переводится, как «вместимость, емкость». Дизайн автомобиля, больше похожий на коробку, получил соответствующее название «Boxy» (коробчатый). Достоинствами этой машины являются: кузов, имеющий двойное дно, салон, прекрасно вмещающий в себя пятерых взрослых людей, а также довольно небольшие внешние габариты. Колесная база Honda Capa составляет 2 360 мм, длина – 3 775 мм, ширина - 1 640 мм, а высота – 1 650 мм. Дорожный просвет довольно удобен для передвижения по неровной местности, в Honda Capa он составляет 150 миллиметров. И задняя и передняя части автомобиля довольно вместительны и комфорты. На задние сидения установлены специальные механизмы, которые помогают отрегулировать их по своему усмотрению, такое нововведение делает автомобиль очень удобным и практичным. Снаряженная масса Honda Capa составляет 1080 килограмм.

Автомобиль Honda Capa спереди поперечно снабжен четырехцилиндровым шестнадцатиклапанным двигателем D15B объемом 1.5 литра с распределенным впрыском, мощность которого составляет 98 лошадиных сил при 6 300 оборотах в минуту. Одновременно с двигателем работает и автоматическая трансмиссия Honda Multi Matic. Максимальная скорость, которую развивает автомобиль – 175 километров в час. При езде по городским дорогам расход топлива составил 9 литров на 100 километров.

В самом начале Honda Capa была сконструирована только как переднеприводная, а к 1999 году автомобиль переделали и представили уже как полноприводной. В конструкцию и задней и передней подвески входили винтовые пружины. Задние тормоза были сделаны барабанными, а передние – дисковыми вентилируемыми. Помимо этого автомобиль был оснащен антиблокировочной системой ABS и системой тормозных усилий.

Оснащение Honda Capa заключалось в наличии кондиционера, электрических передних стеклоподъемников, гидроусилителя руля, центрального замка, колес размером 175/70 R13 и аудиосистемы. Помимо всего перечисленного в автомобиле установлены фронтальные подушки безопасности.

В 2000 году разработчики Honda Capa немного изменили внешность передней части. Стоит заметить, что этот автомобиль за время своего существования имел достаточно много вариантов обвесов, бамперов, фартуков и других деталей.

В 2002 году производство автомобиля Honda Capa было прекращено.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!