Honda Airwave (Хонда Эйрвейв)

/ Просмотров: 924

Honda Airwave (Хонда Эйрвейв)

HONDA AIRWAVE (ХОНДА ЭЙРВЕЙВ)

Honda Airwave – это компактный переднеприводной малолитражный универсал гольф-класса, созданный на базе Хонда Фит. Однако, в отличие от последнего, в данной модели увеличено расстояние между осями на десять сантиметров, в результате чего вместительность салона также стала больше.

С этой целью было оборудовано и расположение топливного бака данной модели посредине платформы, а передние сидения сдвинуты вперед, также убран из-под задних сидений бензобак. Общая грузопассажирская вместимость салона составляет 473 литра. Производство начато в 2004 году.

Среди модификаций Хонды Airwave существует вариант и со стеклянной крышей, которая оснащена фильтром защиты от солнца (перемещение его обеспечивается электродвигателем). Данный кузов имеет название «воздушная кабина» и основным его преимуществом является максимальная наполненность светом. Однако потолок у Хонда Эйрвейв на пять сантиметров ниже, чем у его аналогов.

Салон пятидверного и пятиместного автомобиля Хонда Эйрвейв обшит звукопоглощающими материалами. Данные материалы убирают шум снаружи (уличный) и с внутри (от работающего мотора).
Honda Airwave (Хонда Эйрвейв)

Автомобиль оборудован бензиновым двигателем L15A объемом 1,5 литра, мощностью – 110 лошадиных сил при 5800 оборотах в минуту, имеющим четыре цилиндра с рядным расположением, SOHC и систему VTEC. Крутящий момент составляет 14,6 килограмм на метр при 4800 оборотах в минуту. Дополнительно устанавливается коробка передач системы Honda Multi-manic S. В некоторых вариантах также предлагается видоизменения данной трансмиссии с режимом ручного переключения по семиступенчатой схеме при помощи клавиш, расположенных на руле. Расход бензина на 100 километров на смешанном цикле в среднем составляет 5,9 литра.

Год окончания производства автомобиля – 2010.

Добавлено: 05.06.13

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!