Honda Accord на Женевском автосалоне Ставрополь Авто.

/ Просмотров: 593

Honda Accord на Женевском автосалоне Ставрополь Авто.

Honda Accord на Женевском автосалоне

Honda Accord

В начале апреля этого года традиционно должен открыться Женевский автосалон, японский автоконцерн «Хонда» обещает представить на нем свою новую модель марки «Аккорд», которая теперь будет представлена и в классе седан и в классе универсал. В обеих модификациях легендарной машины, произведены существенные изменения касательно управляемости и работы выхлопной системы, также значительных пертурбаций претерпел и внешний облик автомобиля.

Краткий перечень новшеств:

Двигатели новых машин от «Хонда» стали еще более экономичными, а также более экологически чистыми. К примеру, для европейского рынка японский автомобилестроитель разработал мотор на 2,2-литра, выбрасывающий в атмосферу всего сто тридцать восемь грамм углекислот на каждый покрытый километр. Двигатели будут поставляться как в бензиновой, так и дизельной модификации.

Существенно улучшена управляемость и плавность хода. При этом инженеры из Страны Восходящего Солнца  впервые в новых «Аккордах» применили технологию «активный свет на перекрестках».

Дизайн

И универсал, и седан получили новые формы за счет переработки контуров бамперов и фар, при этом сами японцы отмечают, что не ставили себе задачу кардинальным образом изменить облик новых «Аккордов». Если на предыдущих моделях этой серии автолюбителям запомнились янтарные оттенки фарных светофильтров, то теперь в «Хонде» решили заменить их на более современные, прозрачные. В том случае, если автомобиль будет покупаться в полной комплектации, его будут оснащать би-ксеонновыми фарами, позволяющими активно освещать повороты и перекрестки. Для того чтобы придать машине более агрессивный и спортивный вид автоконцерн из Японии решил сделать весь радиатор хромированным. Фары-противотуманки и воздухозаборники также претерпели некоторых модификаций, благодаря чему «Аккорд» стал смотреться намного солидней и современней.

Если посмотреть на новый седан сзади, то первое, что бросается в глаза – индикаторы заднего хода, которые покрыты ярким красным покрытием. Как обещает производитель, его обновленные Accord будут поставляться в трех новых цветовых гаммах: «ярко-голубое сияние», «графитовое сияние» и «алебастр с серебром».

Интерьер

Для того чтобы освежить салон дизайнеры из «Хонды» постарались поработать над изменением вида дверных накладок и сидений, при этом был изменен и материал изготовления. При включенных фарах в седане отделение для ног начинает освещаться голубым цветом, в универсале – красным. «Металлический» дизайн дверных вставок, рулевого колеса, рычага коробки передач, ручного тормоза приобрел еще более темную цветовую гамму, что контрастно смотрится на фоне светлых оттенков обивки салона.

Экономичность

Honda Accord на Женевском автосалоне Ставрополь Авто.

Благодаря мотору на 2,2 литра, новый «Аккорд» обладает ста пятьюдесятью «лошадками», при этом конструкторы постарались сделать автомобиль более экологичным и экономичным. К примеру, дизельная версия седана, при условии использования автоматической коробки передач, будет выбрасывать в атмосферу всего одиннадцать грамм CO2 на каждый пройденный километр, тогда, как на ручной коробке этот показатель будет еще на три единицы меньше.

Honda Accord - экономичность

Помимо внутренних изменений создатели обновленных «Аккордов» поработали и над усовершенствованием аэродинамических показателей автомобилей. Так, теперь появились дополнительные отводы воздуха, и увеличились габариты главного воздухоотражателя.

Шумоизоляция

Вся линейка Accord всегда отличалась прекрасным подавлением посторонних шумов. Однако, конструкторы из Страны Восходящего Солнца решили не останавливаться на достигнутом, специально разработав для новых моделей популярной серии пеноматериал более плотной консистенции. Такой шумоизолятор  был наложен на приборную панель и под капот. Помимо этого в «Хонде» решили увеличить почти на сантиметр толщину заднего стекла, что несомненно придаст большего комфорта пассажирам на задних сидениях.

Японский автоконцерн обещает начать продавать новые «Аккорды» уже летом нынешнего года, сначала презентация пройдет в США и Европе, а через некоторое время и на Ближнем Востоке.

Honda Accord на Женевском автосалоне Ставрополь Авто.
Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!