Honda Accord EXR, автомат

/ Просмотров: 739

Honda Accord EXR, автомат

Про мою бывшую

Наша первая машина в Канаде. Сравнивать особо не с чем — в России год ездили на четверке Жигулях.

Все говорят, что машина для агрессивной езды, тоже не могу судить — агрессивно не езжу. Не помню случая, чтобы не хватало мощности на какой-то маневр, сказано EXRRRR.

С машиной связано несколько смешных и не очень смешных случаев.

Вот один из них.

Система автоматического закрытия дверей и включения сигнализации. Раз в проливной дождь поехал мой муж куда-то. Возвращается весь мокрый, злой и без машины. Машина не заводится, при повороте ключа полнейшыя тишина, при этом фары горят, то есть аккумулятор в нормальной состоянии. Поехала я посмотреть в чем дело. Села в машину, завелась, поехала.

У него еще пару раз случалось тоже самое, но отловить никак не получалось что такое. Проблема лечилась выходом из машины и повторным в нее заходом, но не всегда. Хотелось пожаловаться механику, только непонятно было на что жаловаться.

В один прекрасный вечер, в славной провинции Квебек, где мв катались на лыжах, такой же случай произошел при моем присутствии, я как раз сидела на пассажирском сидении. Минуты две пытались завестись — машина не реагирует. Муж мой вышел, собрался звонить в аварийку, а я уселась на его место. Пытаюсь завести — ноль. Смотрю на сбоку панели и вижу, что горит красная лампочка сигнализации, которая обычно только при закрытой машине светится. Я нажала кнопочку на брелке, повернула ключ — все прекрасно, машина завелась.

Идея была в том, что если сидя в машине включить сигнализацию, машина не заводится. Или если открыть машину ключом, не выключив сигнализацию, она тоже не заводится.

Мы долго смеялись и думали, что одни мы такие дураки. Но нет же. Раз оставила машину на сервисе, через полчаса звонок — ваша машина не заводится. То есть они ее ключем открыли, а не кнопочкой на брелке. Такой геморрой был объяснить по телефону в чем дело. Я еще по-английски тогда вообще никаких терминов машинных не знала.

А вообще мы ее очень любили. Правда кому-то из нас двоих (мне или ей, не знаю) не очень везло. Сначала практически на ровном месте и даже не на ледяной дороге меня занесло (а скорость то была километров 45 не больше) и я так стукнула об бордюр заднее колесо, что пришлось кучу всего там менять.

То в меня тетка какая -то задом въехала, пока я стояла и сигналила ей 20 секунд. Правда только бампер поцарапала, а потом вышла м говорит: "Ой, куда это я приехала, я же совсем не в то сторону хотела."

А потом вообще нас с ней трак стукнул на светофоре. Мне — ничего, а ее страховая компания решила списать.

Вот это уже совсем грустно было.

По данным базы данных

  • Двигатель 2.4
  • Машина 1997 года выпуска, покупалась в 2005 году
  • Honda Accord (5th generation) выпускается с 1994 года

Текст написан четыре года назад

Honda Accord 2005 года .КПП автомат.V-2.4

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!