Honda Accord для России цена, фото и обзор новой Хонды Аккорд 2013

/ Просмотров: 650

Honda Accord для России цена, фото и обзор новой Хонды Аккорд 2013

Новая Хонда Аккорд 2013 специально для России

Хонда коренным образом пересмотрела стратегию развития Honda Accord 2013 модельного года. Если раньше для Европы и Америки выпускались под одним названием фактически разные модели, то теперь европейская версия будет упраздена. А специально для России японцы подготовили оригинальную Honda Accord 9 на основе американской машины.

9 поколение седана получило абсолютно новый дизайн экстерьера и интерьера. Из внешних изменений: решетка радиатора имеет хромированную нижнюю окантовку, двухламповые светодиодные фары, двойная выхлопная система, диодная подсветка, спойлер на багажнике, двадцатидюймовые легкосплавные диски и прочие хромированные детали.

В нашей стране Accord девятого поколения пока будет представлен только в виде седана. Двухдверное купе по прогнозам аналитиков Хонда имело бы ограниченный спрос и потому с его выводом на рынок решено повременить.

Внешне российский вариант модели как две капли воды похож на американский, но под знакомым кузовом скрываются весьма существенные изменения по технике. В первую очередь, переоценке подверглась линейка силовых установок. В нее включили только бензиновые двигатели: рядную «четверку» объемом 2,4 л и 3,5-литровый V6. Причем они отличаются оригинальными выпускными системами и настройками управляющей электроники. В результате, мощность базового мотора слегка снизилась – до 180 л.с. а отдача шестерки наоборот стала несколько больше – 280 л.с. Но в любом случае разработчики обещают рост динамики и максимальной скорости.

Облик автомобиля стал динамичнее, не в последнюю очередь благодаря подсократившейся на 89 мм габаритной длине (колесная база уменьшилась на 25 мм).

Новая Хонда Аккорд 2013 модельного для российского рынка комплектуется другими трансмиссиями. Например, 2,4-литровая машина получила в качестве стандартной шестиступенчатую механическую коробку передач, которую при желании можно заменить на пятиступенчатый «автомат». В отличие от американского вариатора он более неприхотлив и проворен в работе. При этом версия V6 безальтернативно оснащается новой шестиступенчатой АКПП, призванной сочетать плавность переключений с повышенной «скорострельностью».

Дизайн приборной панели сильно изменился, приобретя большой тахометр по центру и крупное многофункциональное рулевое колесо с различными кнопками.

В центре передней панели Хонда Аккорд 9 расположен 8-дюймовый дисплей с сенсорным управлением, кроме мультимедиа на него можно будет вывести камеру заднего вида или навигацию, которая, кстати, будет полностью на русском языке.

Поскольку динамические параметры Accord IX выросли, инженерам потребовалось внести корректировки в параметры шасси. В первую очередь, увеличили размер тормозных дисков, чтобы они могли обеспечивать стабильное замедление с высоких скоростей. Также пересмотрели настройки независимых подвесок, сделав их более плотными.

Водительское сиденье оснащается электрорегулировкой с 8 направлениями, а телескопическая рулевая колонка будет иметь подрулевые лепестки переключения передач.

Однако, в погоне за спортивным имиджем не забыт и комфорт. Поскольку по сравнению с предыдущим европейским Accord нынешняя модель заметно подросла в размерах и фактически перешла в более высокую ценовую нишу, хондовцы усилили шумоизоляцию салона и снабдили автомобиль рядом недоступных ранее ассистентов. В их числе — активный круиз-контроль, система предотвращения столкновений и предупреждения об опасности аварии, контроль мертвых зон, а также русскоязычная навигация с сенсорным дисплеем и система бесключевого доступа в салон.

Благодаря изменениям во внешнем виде новая Honda Accord не только стала выглядеть еще более привлекательно, но и аэродинамические показали стали значительно лучше.

Цена Хонда Аккорд 2013 в России  будет составлять около 1 млн. 100 тыс. рублей за базовую версию. Но новая Honda Accord 2013 вро российских автосалонах  будет доступна в 4 комплектациях Elegance, Sport, Executive и Premium.

Продажи начнутся весной 2013 года.

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!