Honda accord чип тюнинг своими руками иномарки

/ Просмотров: 1776

Honda accord: чип тюнинг своими руками

on 07 Апреля 2012 .

Само слово “ тюнинг” у многих людей чаще всего ассоциируется с модернизацией внешнего вида машины: тонировка, наклейки, низкие обвесы, спойлер, аэрография и многое другое. Но тюнинг – это общее понятие, которое характеризует доработку автомобиля, усовершенствование каких-либо его характеристик – от эстетических до динамических.

Основные понятия о чип-тюнинге Accord

Улучшить скоростные характеристики автомобиля можно несколькими способами, одним из которых является чип-тюнинг. Используя чип тюнинг Honda accord можно повысить тягу и мощность мотора, или же уменьшить расход топлива. Из практики известно, что чаще всего тюнеры преследуют в своих начинаниях первые две цели.

Используя настройку перепрограммирование ЭБУ можно достигнуть повышения мощности на 5-25%, а крутящего момента на 10-15%. Всё в большей степени зависит от типа и конструкции двигателя. Так, например, при тюнинге турбомотора, прирост параметров будет больше, нежели у атмосферного двигателя.

Тяга и мощность взаимосвязаны, но не тождественны. Мощность показывает объём работы мотора, которую тот сможет сделать за определённый промежуток времени. Есть прямая зависимость между оборотами двигателя и его мощностью, проще говоря, чем быстрее и больше раскручивается двигатель, тем большую мощность он выдаёт. Одной из хороших моделей, которая поддаётся тюнингу, является Honda accord. Чип тюнинг своими руками должен учитывать некоторые моменты, которые связаны с непредусмотренными нюансами работы двигателя. Так, например, нужно помнить о том, что каждый агрегат имеет свой предел, поэтому нужно учитывать хорошую продувку при максимальных оборотах. Естественно, высокооборотистость и мощность является одним из важнейших показателей при экстремальной езде, но в городских условиях важнее становится тяга.

Своими руками чип тюнинг стоит делать лишь в том случае, если вы в этом хорошо разбираетесь, иначе можно превысить допустимые параметры, что приведёт к быстрому износу двигателя автомобиля. Перед началом модернизации нужно решить, чего стоит добиваться от тюнинга.

Чем больше крутящий момент машины, тем реже нужно переключать передачи. Наибольшим моментом обладает турбированный двигатель, в особенности – турбодизель. После проведения чип тюнинга становится легче и опрятнее водить автомобиль, становится проще идти на обгон, потому что тяги у такого автомобиля становится намного больше. Крутящий момент увеличивается за счёт более точной настройки системы зажигания. А для этого дела придётся сильно подумать, как же выжать из сжигаемого топлива максимальную энергию.

Тюнинг Honda accord своими руками в настоящее время довольно популярен, потому что есть небольшие недочёты в системе её работы. А в результате чип тюнинга можно сильно повысить параметры работы. Но улучшая одну деталь, всегда найдётся то, что страдает из-за этого. Так, например, повышая производительность двигателя, может увеличиться потребление топлива или нарушится экологичность всего автомобиля. Поэтому производители авто всегда стараются найти некую золотую середину, чтобы удовлетворить все потребности покупателей. А что делать с купленным автомобилем – личное дело каждого водителя.

решите судьбу статьи:

( 2 голосов )

Vectra OPC (exhaust/chip) vs Honda Accord MT (420 hp)

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!