Где находится диагностический разъем

/ Просмотров: 5884

Где находится диагностический разъем?

Сообщений 76

Диагностика Primera QP11-261104 QG18-DE

Разъем находится в салоне под приборной панелью справа от руля (руль надеюсь правый?). Ориентир - лючок блока предохранителей возле водительской двери. Засунь голову под приборную панель (а кому легко?), там в правом углу увидишь двухрядный разъем - он и есть.

Сообщений 76

был бы весьма признателен, т.к. сразу бы на флешку скинул.

проблема - плохая динамика разгона авто. до 35-40 км\с идет как бы с натугой, что ли. в горку плохо тянет. да и расход по городу не устраивает (за адекватность измерений не отвечаю, т.к. не знаю как правильно мерить. просто заезжаю на заправку, заливаю, к примеру, 10 литров и хватает километров на 80. утром прогреваю, езжу по городу, средний путь порядка 20-30 км в день, скорость в среднем 40 км/ч ). кто-то может скажет, что "это еще не высокий" расход. но у товарища по работе карина 1.8 л, кушает по городу говорит не более 10. конечно, машины разные, но меня бы устроил разброс в 0.5-1 л, а не более). пошукал по форуму, пришел к выводу, что в большинстве случаев проблема из-за лямбды, или мафа. т.о. хотелось бы для начала эти два фактора исключить.

затем (опять же из тем форума) предполагаю дальше проверить/заменить/сделать следующее:

1. замена воздушного, топливного фильтра (планирую поменять вместе с маслом двигателя, ну и свечи может сразу, хотя менял пару месяцев назад)

2. проверка тормозов (вроде как если колодки поджимают, может на расход и динамику влиять. а у меня передние при езде поскрипывают. комплект купил, да поменять все не могу :( ну и задние посмотреть, пишут, что если тросик закусывает, то тоже могут прижимать )

3. мытье форсунок/топливной системы

вообще, полагаю, что я далеко не первый, кто с подобным сталкивается. и по логике, должен быть примерный алгоритм проверки датчиков/фильтров и т.п. для выявления причины. может тоже кто кинет ссылку или так навскидку напишет. а я уже подробности дальше шукать буду.

в любом случае, заранее спасибо. ибо как правило советы дельные бывают.

Nissan Primera P11 2000 г. QG18DE

Hover H3 и ODB-II и Android в действии

Моталка Подмотка пробега для Газели Газель Next Газель Бизнес с мотором Cummins

Оставьте комментарий!

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

Выберите человечка с поднятой рукой!